достижения-обложка 1944х400

Обращения горожан взяты на контроль

27 января в Ядринской районной администрации Председатель Комитета Государственного Совета Чувашии по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Н. Малов провел заседание рабочей группы по обращениям жителей города Ядрин.

Жители дома 8а, проживающие по улице Молодежная, попросили помочь разрешить вопрос по наведению порядка в подъезде после пожара, поднимали проблему горячего водоснабжения и т.д. Депутат не только обсудил эти проблемы с руководством района и города, но и вместе с представителями ООО «Ядринжилремсервис» выехал в вышеназванный жилой дом.

2

Как рассказал директор управляющей компании С. Бажайкин, пожар в подъезде произошел из-за жильцов, куривших возле окна и не потушивших сигарету. В результате от возгорания пострадало деревянное окно, закопченным оказался потолок. Установить виновников происшествия, чтобы взыскать материальный ущерб, пока не удалось. По словам руководителя, сами жильцы должны следить за порядком в подъезде. И в качестве примера повел на второй этаж дома, где было все чисто и аккуратно, даже на подоконнике находился цветок в горшке.

Чтобы привести в надлежащий вид подъезд, пострадавший от пожара, директор ООО «Ядринжилремсервис» обещал к концу текущей недели заменить окно, покрасить стены, побелить потолок и установить светильник.

Что касается подачи горячей воды в микрорайон «Молодежный», то такой вариант может быть рассмотрен только после ввода в эксплуатацию новой котельной за зданием ФСК «Присурье». Как сообщил глава администрации городского поселения А. Агаков, заказчиком строительства котельной в г. Ядрин является ГУП «Чувашгаз». На сегодняшний день готовность объекта составляет 80 процентов.

– Эта котельная уже в июле текущего года горячей водой будет обслуживать микрорайоны «Березка» и «Чайка». Для того, чтобы уйти от мелких котельных и от лишних затрат, она проектировалась с запасом. Запас для микрорайона «Молодежный» есть. Когда туда проложим теплотрассу, параллельно будем решать вопрос по горячему водоснабжению. Но экономически все надо просчитать, – подчеркнул А. Агаков.

Итоги рабочего заседания были обсуждены с главой районной администрации В. Кузьминым.

– Результат сегодняшнего выезда есть. Все недостатки будут устранены в ближайшее время. Конечно, поднималась проблема горячего водоснабжения, но сегодня моментально данный вопрос сложно решить, хотя есть перспектива его решения. В Ядрине в 2015 году заработает новая котельная, специалистам нужно подсчитать, насколько экономически выгодно подключение микрорайона «Молодежный» к горячему водоснабжению. Ни один вопрос, который поднимался во время встреч, не останется без моего внимания, – отметил Н. Малов, подытоживая рабочую поездку в Ядринский район, в ходе которой также была обсуждена подготовка к республиканским зимним сельским спортивным играм.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >