достижения-обложка 1944х400

О насущных задачах развития Ядрина

29 января в Ядринском Доме культуры состоялся отчёт главы администрации городского поселения об итогах работы за 2015 год и задачах на 2016 год.

Сначала с отчетом о работе городского Собрания депутатов выступила председатель Собрания депутатов Ядринского городского поселения И. Облинова. Затем заместитель главы администрации городского поселения Л. Поликарпова в своем докладе подробно рассказала, что было сделано за минувший год. По словам докладчика, демографическая ситуация в Ядрине в 2015 году характеризуется процессом уменьшения населения по сравнению к предшествующим годам. Численность горожан на начало 2016 года составила 8,5 тыс. человек, тогда как на 1 января 2015 года было 8691 человек. Тем не менее, в городе на протяжении нескольких лет отмечается преобладание рождаемости над смертностью: в прошлом году родилось 90 детей, а умерло 86 человек.

Основной показатель развития поселения – городской бюджет. По доходам исполнение бюджета городского поселения составило 31,26 млн. рублей, в том числе собственные доходы – 20,6 млн. рублей. Расходы исполнены в сумме 32,36 млн. рублей. По итогам 2015 года расходы превысили доходы, в том числе за счет снижения остатков средств на счетах по учету средств бюджета городского поселения в сумме 1,09 млн. рублей.

1

В рамках исполнения муниципальной целевой программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г. Ядрин на 2015 год» выполнены работы на сумму 1991 тыс. руб., в том числе за счет средств республиканского бюджета – 1808 тыс. руб., местного бюджета – 182 тыс. рублей. На ямочный ремонт участков автомобильных дорог из местного бюджета было выделено 344 тыс. рублей. Проведен ямочный ремонт автодорог по улицам Красноармейская, Комсомольская, Калинина, Карла Маркса.

В 2015 году в городе установлено 6 детских площадок, из них три за счет средств бюджета городского поселения: в парке «Старый город», детском парке по ул. Первомайская и на «Верхнем поселке» напротив СОШ №2. Остальные 3 детские площадки установлены на средства депутатов и спонсоров.

В 2015 году введена в эксплуатацию новая газовая автоматизированная блочно-модульная котельная сметной стоимостью 60 млн. рублей за счет средств ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии. Данная котельная обеспечивает теплом и горячей водой многоквартирные дома микрорайонов «Чайка» и «Березка». Причем горячей водой жители указанных микрорайонов будут обеспечиваться круглый год.

В завершение своего выступления Л. Поликарпова призвала жителей города, руководителей предприятий, организаций и учреждений не оставаться равнодушными к судьбе Ядрина, принимать активное участие во всех городских мероприятиях, в том числе по благоустройству, озеленению и санитарной очистке улиц и дворов.

В ходе своих отчетов участковые уполномоченные ОМВД России по Ядринскому району Е. Арсентьев и А. Семенов сделали анализ состояния преступности и правонарушений на территории города.

Глава администрации городского поселения В. Фоланин рассказал о насущных задачах развития Ядрина. В текущем году планируется проведение ремонта дворовых территорий многоквартирных домов №2 по ул. Энтузиастов, № 71 Б по ул. 50 лет Октября и №72 по ул. Октябрьская и проездов к дворовым территориям данных многоквартирных домов. Предусматривается дальнейшая работа по ремонту улично-дорожной сети и тротуаров. Администрация поселения работает над проектированием реконструкции автомобильных дорог по улицам Октябрьская, Ленина, М. Горького. На данный момент разработана проектная документация реконструкции дороги по улице Октябрьская, которая находится на государственной экспертизе.

В планах администрации городского поселения благоустройство детского парка по улице Первомайская и решение вопросов по уличному освещению, предоставление земельных участков многодетным семьям, а также подведение коммуникаций к ним. Одним словом, насущных проблем очень много, поэтому и вопросов было задано горожанами немало, в том числе по ремонту дорог и тротуаров, благоустройству территорий, взносам по капремонту и т.д.

Перед собравшимися горожанами выступил и глава Ядринской районной администрации В. Кузьмин. В ходе мероприятия наиболее активные жители города были отмечены благодарственными письмами и грамотами Ядринской районной администрации и администрации Ядринского городского поселения. В заключение состоялся концерт артистов чувашской эстрады.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >