достижения-обложка 1944х400

Борьба с мусором продолжается!

В мае 2014 года на заседании Собрания депутатов Ядринского городского поселения я вышла с инициативой создать «Совет депутатов разных уровней». Была необходимость скоординировать работу народных избранников сообща решать проблемы города и его жителей. Депутаты и глава горадминистрации А. Агаков меня поддержали. Совет делает первые шаги. И нашим мероприятием №1 стал депутатский субботник 30 мая по уборке Чирков оврага и прилегающей к нему территории. Информацию о предстоящем субботнике я предоставила и на заседании депутатов Ядринского районного Собрания депутатов.

Депутаты разных уровней власти многих городов и областей нашей страны личным примером призывают жителей выйти на субботники. Подобные акции воспитывают чувство ответственности за улицы, по которым мы ходим, за землю, которую мы должны содержать в чистоте. Если человек сам один раз уберет мусор, в следующий раз он подумает, прежде чем выкинуть его. Если каждый будет знать, что бытовые отходы надо выбрасывать только в специально отведенные места, бумажку надо донести до урны, пакеты с мусором нельзя бросать в лесу, у пруда, тогда в нашем городе будет намного чище.

На субботнике приняли участие 2 депутата районного и 5 депутатов городского собраний депутатов во главе с А. Агаковым; члены общественно-политической организации «Молодая гвардия» (3 человека); 11 человек из Агротехнического техникума, по одному человеку из райадминистрации и ООО «Ядринжилремсервис». Транспорт для вывоза мусора был предоставлен ИП Н. Зайцевым.

Я признательна каждому, кто вышел сам или помог в организации субботника. Работали весело, дружно, быстро, выгребая стеклянные и пластиковые бутылки, тряпье и много всего, что хозяева мусора с легкостью выкинули в овраг. 150 мешков мусора!

У всех, кто собирал его, не сговариваясь, было одно желание. Мы хотели найти такие слова, чтобы нас услышали жители: «Пожалуйста, не засоряйте отходами наш город!».

Горадминистрацией во главе с А. Агаковым начата большая работа по вывозу мусора от частного сектора. Именно со стороны Чиркова оврага, с улицы Якунина, вглубь города начата агитационная и разъяснительная работа с жильцами индивидуальных домов. Каждую субботу машина объезжает улицы и собирает мусор. Оформляются договора на вывоз мусора, но пока многие остаются в стороне. Я призываю всех, чьи соседи уже цивилизованно избавляются от мусора, присоединиться к ним. Надеюсь, что ни один дом не останется без внимания ИП Н. Зайцева, который занимается вывозом твердых бытовых отходов.

Много вопросов и предложений поступает от неравнодушных людей о приведении в порядок и достойный вид старого кладбища в центре города. Упавшие громадные деревья на памятники на могилах, груды мусора, местами поломанный забор – все это встает перед взором всех, кто приходит поклониться усопшим родственникам. Сейчас инициативная группа начала работу в этом направлении, об этом я напишу позже, когда будут приняты какие-то решения.

Мы ждем ваши предложения по этому и другим вопросам по телефону: 8-927-668-46-68 в приемной г. Ядрин. Напоминаю, что прием избирателей по округу Набережный №6 проводится по пятницам с 16 до 18 часов каждой 2-й и 4-й недель месяца в Ядринской центральной библиотеке.

Е. Шлепнева, депутат райсобрания

Кстати

На днях Елена Юревна Шлепнева приняла участие в общедомовом собрании жителей многоквартирного дома №72 по улице Октябрьская в присутствии представителей ООО «Ядринжилремсервис». После обсуждения насущных проблем внесла конструктивные предложения по выборам актива и совместной работы по благоустройству подъездов.

Также депутат райсобрания оказывает большую спонсорскую помощь при проведении многочисленных спортивных соревнований районного и республиканского уровней, в том числе и легкоатлетического кросса на призы райгазеты «Знамя труда».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >