достижения-обложка 1944х400

За любовь и преданность земле

В преддверии Дня Победы, 8 мая, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил Ядринский район. Встретили главу региона министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов, заместитель председателя Госсовета Чувашской Республики Николай Малов, глава Ядринской райадминистрации Владимир Кузьмин, глава Ядринского района Владимир Иванов, председатель колхоза ОПХ «Ленинская искра» Валерий Герасимов, представители местной власти.

Присоединились к визиту Главы республики Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант авиации, почетный гражданин Чувашской Республики Николай Гаврилов и народный артист Российской Федерации, ведущий популярной шоу-программы «Поле чудес» Леонид Якубович, которые, к большому удовольствию детворы и сельчан, приземлились на вертолете на стадионе д. Верхние Ачаки.

Сначала гости возложили цветы к памятнику заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики Аркадия Айдака, более 40 лет возглавлявшего колхоз «Ленинская искра».

1

Высокие гости на Ядринской земле

Михаил Игнатьев, который считает нашего выдающегося земляка своим учителем, напомнил об огромном вкладе А. Айдака в социально-экономическое развитие малой родины, района и республики, культуру земледелия, благоустройство территорий и т.д.

Затем рабочая группа посетила музей натурального хозяйства чувашского крестьянина XIX века.

Традиционно гостей встретили хлебом солью, задорными гостевыми песнями участники ансамбля «Виръял». Заведующая музеем Людмила Петрова провела обзорную экскурсию по музею.

Рабочая поездка Главы региона в наш район очень удачно совпала и с весенним месячником посадки деревьев, и второго хлеба – картофеля, и завершением посевных работ.

После обзорной экскурсии высокие гости посадили яблони на приусадебном участке музея, все приняли участие в посадке картофеля по-старинному, лошадью и сохой. Если Леонид Якубович вел лошадь под уздцы, то Глава республики Михаил Игнатьев, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и Герой России Николай Гаврилов достойно показали крестьянскую закалку – умело и по-хозяйски управляли сохой, пропахивая борозды под картофель.

Также Михаил Игнатьев и Леонид Якубович, пересев за руль современных тракторов, приняли участие в празднике сохи, который обычно празднуется после завершения полевых работ. Как раз в эти дни в колхозе «Ленинская искра» планируется завершение посевных работ.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в Год человека труда особую значимость приобретает труд хлеборобов, выразил признательность земледельцам за их самоотверженный труд, преданность земле.

По всем правилам, по-военному, приветствовали гостей и юные кадеты В. Ачакской школы. Не упустили случая взять автографы у высоких гостей и сфотографироваться с ними.

Далее рабочая группа переехала на территорию ОАО «Племенной конезавод им. В. И. Чапаева». Ознакомилась с ходом посевных работ. Новый мощный трехсеялочный агрегат Джондир, заменяющий в работе 3 посевных агрегата, на всех произвел большое впечатление.

Породистые лошади конекомплекса, призеры многих всероссийских соревнований вызывали восхищение.

По словам руководства конезавода, дорогие породистые кони поднимают рейтинг республики, так как это единственный в Чувашии конезавод, «воспитанники» которого прославляют нашу республику далеко за ее пределами.

Кстати, ОАО «Племенной конезавод им. В. И. Чапаева» в этом году достойно собирается отметить свой 90-летний юбилей.

Е. Казакова

Комментарии

2

Н. Гаврилов:

– Пролетали на вертолете над Чувашией, Ядринским районом – кругом вспаханные, обработанные поля, зеленые луга и леса – душа радовалась.

Хотя давно живу в Москве, приезд на малую Родину, особенно в Ядринский и свой родной, Канашский район, для меня всегда радость. Горжусь своими трудолюбивыми земляками, их делами, родной Чувашией.

 

 

3

Л. Якубович:

– Приятно было видеть главу региона и министра сельского хозяйства, умело управляющих сохой и трактором. Если бы во всех регионах главы и министры также знали и любили землю, в стране был бы порядок.

Пусть быстрее вырастут яблони, которые мы сегодня посадили, обязательно приедем собирать урожай.

 

 

4

Л. Айдак:

– Очень приятно, что сегодня нас посетили такие высокие гости.

Я благодарна Михаилу Игнатьеву за святую память и уважение, которые он питает к моему супругу Аркадию Павловичу.

А Леонид Якубович меня пригласил на «Поле чудес», куда я постараюсь поехать.

 

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >