достижения-обложка 1944х400

В законы внесены изменения

5 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал ряд законов Чувашской Республики.

Законом Чувашской Республики № 10 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» уточняется перечень вопросов местного значения, относящихся к ведению городского (сельского) поселения, муниципального района, городского округа.

Изменяется порядок формирования органов местного самоуправления сельских поселений. Предусматривается, что глава сельского поселения в соответствии с уставом данного муниципального образования избирается представительным органом данного муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию сельского поселения, а председатель представительного органа сельского поселения будет избираться из состава депутатов.

Вносятся дополнения, касающиеся прекращения полномочий депутата представительного органа муниципального образования, избранного главой данного муниципального образования, а также регулирующие особенности организации местного самоуправления на территориях опережающего социально-экономического развития.

Законом Чувашской Республики № 11 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» устанавливается порядок заверения и заполнения подписного листа с подписями избирателей в поддержку выдвижения списка кандидатов, порядок регистрации и прекращения полномочий уполномоченного представителя кандидата по финансовым вопросам избирательной комиссией.

Лица, являвшиеся депутатами представительного органа муниципального образования, распущенного за непроведение правомочного заседания в течение трех месяцев подряд (за исключением тех, в отношении которых судом установлено отсутствие вины за такое бездействие представительного органа муниципального образования), не могут быть выдвинуты кандидатами на выборах, назначенных в связи с данным обстоятельством.

Законом Чувашской Республики № 17 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики» вводится процедура досрочного голосования и исключается процедура голосования по открепительным удостоверениям.

В соответствии с законодательством Российской Федерации внесены изменения в части размещения в сети «Интернет» сведений о финансовых операциях по расходованию средств из избирательного фонда и о внесенных в этот фонд пожертвованиях, уточняются положения, касающиеся обеспечения равных условий проведения предвыборной агитации, и полномочия контрольно-ревизионной службы при Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

С учетом требований законодательства о социальной защите инвалидов Законом Чувашской Республики установлено, что при оборудовании помещения для голосования должны обеспечиваться условия для беспрепятственного доступа к данному помещению избирателей, являющихся инвалидами, а при проведении голосования предусматривается оказание помощи указанным лицам в целях реализации ими своих избирательных прав.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >