достижения-обложка 1944х400

Утвердили план совместных мероприятий

22 декабря состоялась встреча Главы Чувашии М. Игнатьева с Руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) К. Косачевым.

Глава республики поблагодарил К. Косачева за плодотворную совместную деятельность, отметив, что благодаря поддержке Россотрудничества оперативно решаются многие вопросы взаимодействия в международной гуманитарной сфере, в частности, устраняются бюрократические барьеры и проволочки в оформлении документов для студентов и преподавателей, выезжающих для стажировки и учебы за границу. Михаил Игнатьев также подчеркнул, что развитие международных связей становится особенно актуальным с учетом повышения инвестиционной привлекательности Чувашии и реализации целого ряда инвестиционных проектов с иностранными партнерами из Испании, Германии, Китая, Японии и других стран.

Со своей стороны К. Косачев констатировал, что Россотрудничество и Чувашия эффективно продвигают интересы республики за рубежом, проводят конкретную работу по реализации ее инвестиционного потенциала. «Для Россотрудничества взаимодействие с субъектами федерации является центральным направлением, потому что Россия – это великая держава, которая состоит из регионов, городов, поселений и именно из них складывается настоящий образ России, именно там есть соль земли. Для меня, в прошлом депутата Государственной Думы от Чувашии, взаимодействие с Чувашской Республикой – это совершенно особая история. Я понимаю, какие сильные стороны есть у Чувашии, в чем ее интересы и в чем именно Россотрудничество может быть ей полезно», – подчеркнул руководитель федерального агентства.

На встрече был утвержден план совместных мероприятий Кабинета Министров Чувашской Республики и Россотрудничества на 2015-й год. Документом декларируется проведение на площадках представительств Россотрудничества – российских центров науки и культуры (РЦНК) презентаций экономического, научно-образовательного и туристского потенциала Чувашии, подбор и направление на учебу в ЧГУ имени И.Н. Ульянова кандидатов из числа соотечественников и иностранных граждан, содействие в организации зарубежных гастролей творческих коллективов республики и другие мероприятия.

В этот же день Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о наделении Константина Косачева полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации – представителя от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >