достижения-обложка 1944х400

Обозначены стратегические направления развития Чувашии

Вчера, 20 января, в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы республики М. Игнатьева Госсовету и народу Чувашии.

На церемонии присутствовали депутаты Госдумы РФ, Госсовета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, сельских поселений, главы традиционных конфессий, руководители предприятий и организаций, СМИ. Делегацию Ядринского района представляли 12 человек из числа руководителей муниципалитета, глав городского и сельских поселений, депутатов районного Собрания депутатов и общественников.

В ежегодном Послании, при подготовке которого учитывались предложения жителей Чувашии, представителей общественных организаций и других институтов гражданского общества, обозначены стратегические направления развития республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Церемония транслировалась в режиме реального времени на Национальном телевидении Чувашии, Национальном радио Чувашии, а также на официальном портале органов власти Чувашской Республики www.cap.ru. В Ядринской районной администрации был организован коллективный просмотр видеотрансляции ежегодного выступления в прямом эфире.

Комментарии

1

Валерий ПАВЛОВ, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета Чувашпотребсоюза:

В Послании, по традиции, Глава Чувашии Михаил Игнатьев не просто подвел итоги работы за год, а обозначил перспективы, направления в работе, которые станут приоритетными для органов местного самоуправления, депутатов всех уровней, правительства республики, всех, кому не безразлично, в каком направлении будет развиваться республика. Важно, что правительство выполняет все взятые на себя обязательства по социальной защите граждан, что в республике сохранились сбалансированность и устойчивость бюджетной системы. 5 млрд. рублей в нынешнем году будут выделены на строительство и ремонт дорог. Поставлены задачи завершить программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, добиться, чтобы уровень зарплаты работников сельского хозяйства был не ниже среднереспубликанского. Должны использоваться все невостребованные земли. Для организаций потребительской кооперации главной задачей станут бесперебойное обеспечение товарами и услугами сельских жителей, производство качественной, экологически чистой, натуральной продукции. Обозначены цели, резервы развития, и, как особо было подчеркнуто, важно не количество совещаний на эту тему, а конкретный результат.

2

Евгений Садиков, глава администрации Ювановского сельского поселения:

Больше всего меня обрадовало, что в республиканском бюджете на 2017 год на дорожное строительство предусмотрено 5 млрд. рублей. Значит, в Чувашии, в том числе и нашем районе, больше будет построено и отремонтировано дорог.

В Ювановском сельском поселении необходимо проложить 3, 5 км дорог на сумму 37 млн. рублей. Проекты по ним составлены. Надеемся, что в этом году осуществится наша мечта.

Отрадно, что ставки на кредиты для сельхозтоваропроизводителей снижены до 5%. Это позволит сельчанам больше оформлять кредиты на развитие личного подсобного хозяйства, закупку сельхозтехники, приобретение домашнего скота, а значит, будет способствовать развитию сельских территорий.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >