достижения-обложка 1944х400

Зимнее содержание дорог на контроле Минтранса Чувашии

В селе Аликово министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Резников провел совещание с участием глав администраций Аликовского, Красночетайского, Моргаушского и Ядринского районов, представителей КУ «Чувашупрдор», подрядной организации ООО «Мезон» по вопросу неудовлетворительного зимнего содержания автомобильных дорог регионального значения.

С 1 января 2017 года ООО «Мезон» приступило к работам в соответствии с заключенным Государственным контрактом № 150 от 24 декабря 2016 г. на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них в Аликовском, Красночетайском, Моргаушском, Ядринском районах в 2017-2019 годах. Практически через две недели руководитель Минтранса Чувашии проинспектировал большую часть республиканских дорог и высказал сомнение в том, что в ближайшее время ситуация по зимнему содержанию поменяется в лучшую сторону, особенно в Аликовском и Ядринском районах.

«Лично убедился в том, что дороги далеки от нормативного состояния. На дорогах снежный накат, лед, колейность, обочины не обустроены, опасные участки, такие как спуски, подъемы, мосты, резкие изгибы дорожного полотна не обработаны реагентами. ООО «Мезон» – новая подрядная организация, поэтому её деятельность на территории региона необходимо держать на особом контроле», – сообщил М. Резников.

Его выступление дополнили руководители муниципалитетов, в том числе глава Ядринской райадминистрации А. Софронов, отметивший тот факт, что в адрес подрядчика уже было отправлено 18 письменных замечаний и 2 предписания ОГИБДД ОМВД РФ по Ядринскому району.

Все участники совещания говорили о том, что по данным дорогам проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов, соответственно на них должно обращаться особое внимание в плане безопасности дорожного движения.

Заместитель директора по производству ООО «Мезон» В. Козлов с высказанными замечаниями согласился и пообещал в течение ближайшего времени привести дороги в нормативное состояние.

По итогам совещания КУ «Чувашупрдор» поручено повторно проверить количественное наличие у ООО «Мезон» соответствующей дорожной техники и её работоспособность, базы по хранению реагентов, состояние диспетчерских служб, наличие теплых боксов как для ремонта техники, так и для отдыха и обогрева рабочих и водителей. Главам администраций районов поручено обеспечить строгое исполнение условий муниципальных контрактов и договорных обязательств на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, осуществлять постоянный контроль за обеспечением проезда по дорогам. При ухудшении обстановки в первоочередном порядке принять все необходимые меры по организации очистки автодорог от снега по маршрутам следования школьных автобусов и пассажирского транспорта.

А. Данилов

Кстати

В ходе выездной проверки Минтрансом Чувашии по фактам ненадлежащего исполнения условий контракта в зимний период на региональной сети дорог к подрядной организации ООО «Мезон» применены штрафные санкции на сумму 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >