достижения-обложка 1944х400

Свой, земной, сельский парень, трудяга

- Перспективный молодой человек, ставит земные цели и претворяет их в жизнь, видит себя на земле, заинтересован в благоустройстве малой родины, любит родную землю, трудяга, отличный работник и хороший семьянин, - так характеризует Юрия Михайловича Васильева из деревни Исмендеры глава администрации Кильдишевского сельского поселения Николай Алексеев. – Мы в прошлом году избрали его депутатом районного Собрания депутатов. Хотя и молодой, но подает большие надежды.

На днях мы побывали в хозяйстве Васильевых.

Хозяева Юрий Михайлович и Алина Валерьевна нас встретили возле нового дома с резными наличниками и красивой резьбой на воротах.

Оказывается, молодые своими силами поставили дом, а резные наличники вырезал сам Юрий Михайлович.

1

Семья Васильевых

Судьба главы семьи обычная. Родился в 1987 году в деревне Исмендеры в многодетной семье. Окончил Большебагишскую 9-летнюю школу, затем - с отличием Советское профессионально-техническое училище, получил специальность тракториста-машиниста широкого профиля и продолжил учебу с Чувашской сельхозакадемии.

Что примечательно, все годы учебы во время летних каникул, позже и работы в Чебоксарах - он трудился комбайнером в родном хозяйстве «Дружба». Совершенствовал навыки, полученные в училище на практике.

После окончания сельхозакадемии, получив специальность инженера-механика, Юрий работал в Чебоксарах по полученной специальности. Параллельно в родной деревне строил новый дом, где в то время проживала мать. Приглядел и миловидную девушку из соседней деревни Нагорное (нынче Выселок Атмени - прим. автора) Аликовского района. Через неделю после свадьбы Юрий был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Алина верно ждала своего супруга из армии.

В 2013 году, отслужив год, Юрий с семьей решил обосноваться в родительском доме, который опустел после смерти матери.

Молодого специалиста с радостью взяли на работу в Ядринский агротехнический техникум преподавателем спецдисциплин.

Среди коллег Юрий Михайлович пользуется уважением и авторитетом. Любовь к технике передает своим ученикам-воспитанникам.

Есть уже и успехи. Его ученик Николай Андреев в прошлом году на республиканском конкурсе среди трактористов-машинистов широкого профиля занял 1 место и был удостоен участия в российском конкурсе в Белгороде.

Сам Юрий Михайлович во время отпуска традиционно работает комбайнером (уже 11-й год!) на полях родного хозяйства.

- Это и зерно, и корма, и живые деньги, - рассказывает Юрий Михайлович. – При желании можно хорошо зарабатывать и в сельской местности, и жить не хуже, чем в городе. У нас есть и кролики, и индоутки, и пчелы. В прошлом году вырастили, откормили 11 бычков. Для них нужны корма, поэтому взяли 30 га земли в аренду, обзавелись сельскохозяйственной техникой.

В этом году построили ангар, новый склад. В планах расширить хозпостройки и увеличить площади арендуемых земель.

В доме Васильевых чисто и уютно, комфортно, городские условия проживания: теплый санузел, обустроенная кухня. На днях в ванной комнате собираются установить душевую кабину.

Юрия Михайловича не тянут дальние стройки и длинные рубли на стороне. Он – свой, земной, сельский парень, и все его планы и мечты – земные. Беспокоит его благоустройство родной деревни, незанятость части населения деревни и поселения, которая выезжает на дальние стройки, и нередко пропивает заработанные нелегким трудом деньги..

А как депутат районного Собрания он взял обязательство для себя – подключив неравнодушных к истории деревни сельчан, капитально отремонтировать парк Даниила Эльменя, видного партийного и государственного деятеля, основателя Чувашской автономии, который расположен на месте дома, где он появился на свет.

Помогают Юрию Михайловичу во всем и поддерживают его начинания верная подруга Алина и дочка Катя.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >