достижения-обложка 1944х400

Сохранить гармонию в душе

Доярка или пахарь, учитель или врач, почитаемый на селе пожилой человек или маленький и способный малец – о ком только не пишет она, помогая своими рассказами людям жить и работать.

Екатерина Федоровна Казакова трудится в Ядринской районной газете «Знамя труда» с 2001 года. Сколько же было описано жизней женщиной-журналистом за этот приод времени! Герои ее зарисовок – люди большой и чистой души. Иногда невольно задумываешься, где же она сумела отыскать такого человека интересной судьбы. Тем не менее она их находит, и знакомит нас с ними. Читая берущие за душу и написанные красивым языком ее зарисовки, получаешь вдохновение, на душе становится приятно и тепло. Член Союза журналистов России, уроженка д. Большие Багиши Ядринского района Екатерина Казакова (девичья фамилия – Гарина) всем нам рассказывает на страницах райгазеты о новых и новых людях.

– Мы всегда в курсе, что происходит в районе, и об этом стараемся рассказать читателям. Особенно радует, когда сегодняшняя новость в газете выходит с фотографией. И когда только успела написать – удивляются знакомые, – рассказывает Екатерина Федоровна.

1

Она принимает активное участие в работе районного совета женщин, освещает тему семьи, детства, молодежи. Любит выезжать в сельхозпредприятия. Неспроста она удостоилась премии Л.И.Ильина, учрежденной Союзом журналистов Чувашии и Ядринской районной администрацией.

Только человек с большим кругозором может писать интересные статьи. Екатерина Казакова, ступая по жизненному пути, после окончания Советской школы поступила учиться на русское отделение историко-филологического факультета Чувашского государственного университета. После его окончания вернулась в родной район. Начала работать учительницей русского языка и литературы в Большесундырской средней школе. Здесь и положил глаз на молодую девушку военнослужащий Михаил Казаков. Они поженились, и в первое время жили и работали в Германии, затем – в Эстонии. Родились дочь и сын. А общение с представителями других народов во многом способствует развитию в человеке нужных качеств в жизни.

Екатерина Казакова проявляла активность в изучении жизни и творчества поэта из нашего района Николая Антоновича Мартынова и много сил вложила в организацию и проведение творческого вечера в честь него. К сожалению, этот поэт, уроженец д. Сехры, рано ушел из жизни. А Екатерина Федоровна постаралась, чтобы о нем узнало, как можно больше людей. Таким образом, на стене дома, где родился и вырос поэт, была установлена памятная доска. Это еще раз свидетельствует о положительных качествах журналиста. Она помогала и в проведении творческого вечера в честь поэта Асламас Виттисем (Виктора Мартынова).

Журналистская стезя – она широкая. Ее невозможно осветить в одной статье. Но все же хочется особо подчеркнуть один момент. Екатерина Федоровна увлекается кулинарией, любит готовить необычные изысканные блюда.

Сотрудница газеты в эти дни отмечает свой юбилей. Пусть перо талантливого журналиста всегда будет острым, пусть и дальше радует читателей своими успешными работами.

– Главное, сохранить гармонию в душе, жить в согласии с самим собой и окружающими людьми, – говорит Екатерина Федоровна.

Что ж, пусть будет так!

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >