достижения-обложка 1944х400

«Жизнь в творчестве»

В большой стране у каждого из нас есть свой маленький уголок – город, деревня, улица, дом, где мы родились. Это наша маленькая Родина, а из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая, великая страна. В каждом городе, селе и любом другом поселении нашей великой России есть люди, которыми гордятся. Кем-то гордится даже вся страна или даже весь мир...

В нашем провинциальном городке Ядрине родилось много талантливых известных людей. Это учёный, языковед, член-корреспондент Академии наук СССР, создатель 17-томного «Словаря чувашского языка» Николай Ашмарин, народный артист СССР Николай Мордвинов и т. д. Этот список можно продолжать бесконечно. Я сегодня хочу рассказать о замечательном человеке, живущем в нашем городе.

1

Это – Иванова Галина Арефьевна, директор Ядринского районного дома детского творчества. Она – уважаемый человек, яркая, неординарная личность, которая вот уже 30 лет дарит детям и педагогам Ядринского района и г. Ядрина источник радости и удовольствия. Галину Арефьевну отличают доброта, душевная теплота, отзывчивость и открытая улыбка. Своим трудом она ежедневно доказывает, что дети – наше будущее и относиться к ним надо с большой любовью.

Галина Арефьевна родилась 6 апреля 1963 года в селе Политотдельское Николаевского района Волгоградской области. В 1971 году с родителями переехала в село Пошнары Ядринского района. Училась в Селоядринской средней школе, затем – в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова. Вскоре в ее жизни появился молодой человек, с которым они соединили свои судьбы, позже переехали в Ядрин.

Галина Арефьевна ровно 30 лет назад приступила к работе методиста в Доме детского творчества, последние двадцать лет является директором данного учреждения. Любовь к своей работе, к детям, коллегам, окружающим для нее – источник творчества. Ее творчество отличается качественно новым подходом к управлению учебно-воспитательным процессом в Доме детского творчества – поиском инноваций в воспитании и образовании. Она активно занимается проектной деятельностью. Разработанные ею программы «Путь к успеху», «Общение и досуг» были удостоены грантов в республиканских конкурсах инновационных и вариативных программ. Обладая педагогическим чутьем и интуицией, она умело находит подход к педагогам, помогает грамотно организовывать их творческую деятельность, поддерживает наиболее результативных, креативно мыслящих сотрудников. Не счесть ее грамот и благодарностей, дипломов за достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся, за внедрение инновационных образовательных технологий, активное участие и победы детей в различных конкурсах, олимпиадах, творческих разработках районного и республиканского уровней.

Галина Арефьевна – умелый руководитель, инициативный, отзывчивый, творческий человек. Она удостоена звания «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный работник образования Чувашской Республики», грамоты Госсовета Чувашской Республики, отмечена грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Она участвовала в республиканском конкурсе «Директор года» и стала лауреатом в номинации «Доброе сердце» (2004 г.).

Она активно занимается общественной деятельностью, является членом районного совета женщин, партии «Единая Россия», успешно сотрудничает с Ядринским районным отделением Союза пенсионеров России. Расширилось взаимодействие ДДТ в социокультурном пространстве: центр занятости, реабилитационный центр, учреждения культуры, детская библиотека, военкомат.

По ее инициативе в районе появились традиционные праздники: День образования, День призывника, новогодняя ёлка отличников. Дом детского творчества, руководимый Г. Ивановой, стал обладателем Гранта Президента Чувашской Республики в размере 200.000 рублей, который помог улучшить его материальную базу, увеличилось количество творческих объединений, обучающиеся которых становятся стипендиатами Главы Республики, увеличилось количество призёров и победителей не только республиканского, но и всероссийского уровня. Галина Арефьевна вышла с идеей по поддержке одарённых детей к депутату Госсовета Чувашии Н.В. Малову, который учредил именную стипендию.

Галина Арефьевна счастливый человек, рядом с ней любимый муж – Виктор Иванов, организатор экскурсий МБУ «Централизованная музейная система» Ядринского района, дети: дочь Оксана – проректор по воспитательной работе кооперативного института в городе Чебоксары; сын Алексей работает в одном из банков Москвы и внучка Софья.

Галина Арефьевна гордится тем, что живёт и трудится в городе Ядрин, всей душой болеет за свою малую родину.

В свою очередь, такие преданные специалисты, как она – гордость Ядринского района.

Кирилл Семенов, ученик МБОУ «СОШ №3 г. Ядрина»

Кстати

По итогам 2014 года за большой вклад в патриотическое воспитание граждан Российской Федерации Галина Арефьевна награждена памятной медалью «Патриот России».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >