достижения-обложка 1944х400

В планах молодых – открыть современную автомойку

В рамках реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации города Ядрин до 2020 года, Ядринским городским поселением разработана Программа поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Ядринского городского поселения на 2013-2020 годы. Были утверждены порядок предоставления поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства и порядок предоставления грантов молодым гражданам на поддержку проектов в сфере малого предпринимательства. Был объявлен прием заявок на участие в конкурсах.

15 молодых предпринимателей города, представившие свои бизнес-планы и победившие в конкурсе, успешно начали свое дело.

Среди них и индивидуальный предприниматель Инна Вячеславовна Спиридонова с бизнес-планом «Организация автомобильного сервиса по техническому обслуживанию автомобилей».

На днях наши корреспонденты побывали в сервисном центре «Auto-RaйON», встретились с молодым предпринимателем.

1

Инну Вячеславовну мы встретили возле цветочных клумб, разбитых около здания автосервиса. «Прилегающую территорию хочется благоустроить, чтобы клиентам было приятно посещать наш сервисный центр, – поделилась Инна Спиридонова.

«У нас тут главный – папа, – с гордостью заявил 5-летний Кирилл, помогающий маме ухаживать за цветами.

Познакомились мы и с главой семьи Алексеем Владимировичем, который в это время обслуживал автомобиль клиента, и действительно убедились, что он здесь – главный. Он – мастер на все руки: отличный автомеханик, автослесарь, водитель, строитель и т.д.

Алексей родился в Ядрине. После окончания учебы в городской школе в ВПУ-25 г. Ядрина получил специальность техника-механика. Практику проходил в автосервисе ООО «Т.А.Н.».

На свадьбе у друга познакомился с красивой девушкой Инной из г. Чебоксары, которой вскоре сделал предложение. Поженившись, молодая семья 2 года жила и работала в Москве. Алексей работал и автомехаником, и водителем, и строителем. Инна, окончившая экономико-технологический колледж, работала оператором ЭВМ.

С появлением сына Кирилла, а затем и дочери Ксюши, семья решила переехать в Ядрин.

Как уже сказали, у Алексея – золотые руки. Инна хорошо разбирается в деловых документациях, дизайнерском и бухгалтерском деле.

На общем семейном совете молодая семья решила открыть свое дело.

В 2012 году, взяв в аренду землю, возвели на кредитные средства производственное помещение сервисного центра, начали благоустраивать территорию.

«Планы у нас большие, но не хватает финансовых средств. Поэтому, когда узнали о программе поддержки малого и среднего предпринимательства, разработанного Ядринским городским поселением на 2013-2020 годы, очень обрадовались, – рассказывает Инна Вячеславовна. – Составили бизнес-план «Организация автомобильного сервиса по техническому обслуживанию автомобилей» и выиграли грант в 300 тысяч рублей. На эти средства купили необходимое оборудование: компрессор, инструменты и т.д.».

Сервисный центр «Auto-RaйON» оказывает клиентам широкий спектр услуг: сход-развал, диагностику автомобилей всех марок, ремонт двигателей внутреннего сгорания, электрики любой сложности, ходовой части, шиномонтаж, сварочные работы. В наличии большой выбор запчастей, берутся и заказы. При покупке масла замена производится бесплатно.

Сейчас в сервисном центре «Auto-RaйON» работают 3 квалифицированных специалиста. Зарплата им выплачивается своевременно, на размер работники не жалуются. Соответственно, индивидуальное предприятие своевременно выплачивает налоги в бюджеты всех уровней. А это дополнительные инвестиции в экономику и социальную жизнь района.

В планах молодых предпринимателей – открыть на базе сервисного центра автомойку с очистным сооружением и вторичным использованием воды и участвовать в конкурсах для молодых предпринимателей для дальнейшего развития бизнеса.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >