достижения-обложка 1944х400

Оставил яркий след на земле

Почти год назад, 6 марта 2013 года на 52 году жизни не стало нашего любимого зятя Григорьева Сергея Станиславовича.

Сергей Станиславович родился в деревне Орабакасы Ядринского района в многодетной крестьянской семье. Окончил Балдаевскую среднюю школу, Цивильский совхоз-техникум, заочно с отличием Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Работал в течение шести лет в родном колхозе имени Тимирязева главным энергетиком, два года заместителем председателя колхоза, в течение сложных девяти лет (1991-2000) – председателем колхоза. Трудился он и главным инженером Ядринского сельхозэнерго, а начиная с 2000 года – директором Ядринского филиала Чувашской энергосбытовой компании.

1

На какой бы должности он ни находился, всюду проявлял себя настоящим руководителем, понимал нужды и запросы людей, практически всегда и всем оказывал помощь и поддержку.

«Талантливый человек, ответственный и авторитетный руководитель, мужественный человек и хороший товарищ, активный общественник, обладающий высокой трудоспособностью, принципиальностью и требовательностью, гармонист, пчеловод, он был для нас образцом жизненной мудрости, человечности, преданности делу», – так характеризуют его все те, кто его знал, кто работал с ним бок о бок, кто его уважает и помнит до сих пор.

Сергей Станиславович неоднократно избирался депутатом Ядринского районного Собрания депутатов. Он на самом деле пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением со стороны всех, кто его знал, работал и общался с ним. Был чутким, внимательным к людям.

Он работал над газификацией населённых пунктов Персирланского сельского поселения: с. Балдаево, д. Большой Югуть, Козловка, Малый Югуть, Нагорное, Персирланы, Сареево, Чербай и производственных объектов бывшего колхоза имени Тимирязева. Не успел газифицировать только деревню Орабакасы. При нем были заасфальтированы улица Солнечная д. Персирланы, улица Комсомольская д. Чербай, село Балдаево, также заасфальтировали дорогу Персирланы – Балдаево.

Регулярно работал с молодёжью: будучи председателем колхоза имени Тимирязева содержал футбольную команду «Заря». Оказывал спонсорскую помощь ансамблям «Сӑр ен», «Илем» (сам был участником «Сӑр ен»), секциям самбо и тяжёлой атлетики при Персирланском ДК. Благодаря этой секции бывшие ученицы Персирланской школы Ирина Баймулкина, Александра Козлова, Елена Герасимова добились высоких результатов.

Под его руководством в Ядрине построили новое здание Ядринского филиала Чувашской энергосбытовой компании.

Сергей был нашим зятем – мужем моей сестренки Ирины Вячеславовны, работающей учителем начальных классов в Персирланской основной школе. Они воспитали двух дочерей и сына, все получили высшее образование. Сын Александр пошел по стопам отца, окончил, как и отец ЧГУ, по специальности «Электроснабжение». Старшая дочь Татьяна окончила факультет иностранных языков ЧГУ по специальности лингвист-переводчик, средняя дочь Анна – факультет бизнес-информатики Высшей школы экономики Москвы.

Я горжусь, что за свою короткую жизнь Сергей Станиславович Григорьев успел многое сделать, оставил яркий след на земле.

Г. Зотова, Красночетайский район, село Штанаши

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >