достижения-обложка 1944х400

Хорошая мама, хорошая хозяйка

Немало в Ядринском муниципальном округе многодетных матерей, которые в дружной семье вырастили и воспитали достойных детей.

мама

Одна из них Фелицата Парамоновна Семенова из города Ядрина.

Родилась она в деревне Верхние Ирзеи Ювановского поселения. В школе училась хорошо, была активисткой, мечтала стать учителем математики. Но после школы, не набрав нужного количества баллов для поступления в Чувашский государственный педагогический институт, решила поступить на агрономический факультет Чувашского государственного сельскохозяйственного института. Там же параллельно учебе на 2 курсе устроилась лаборанткой на кафедру общего земледелия.

Добросовестной, активной, успешной выпускнице после получения диплома предложили продолжить учебу в аспирантуре.

Но она сделала выбор в пользу семьи. Школьная любовь, Василий Семенов, который уже трудился водителем в Ядринском АТП, сделал ей предложение. В 1973 году молодые соединили свои судьбы.

Фелицата Парамоновна, вернувшись в Ядрин, начала трудиться агрономом на Межрайонной станции защиты растений, «выросла» до начальника станции, проработала там 19 лет.

В 1990-м году грамотного опытного специалиста назначили заместителем председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству, созданный при Ядринской районной администрации.

Там она трудилась вплоть до выхода на заслуженный отдых.

За годы работы ей пришлось решать немало спорных земельных вопросов, помогать колхозам, предприятиям и организациям, жителям района грамотно использовать земельные ресурсы. За многолетнюю добросовестную работу Фелицата Парамоновна имеет немало грамот и благодарностей разного уровня.

А своим главным богатством она считает свою семью, детей.

С мужем Василием Лукичом они вырастили трех достойных дочерей. Старшая дочь, Ирина, воплотила мечту матери в жизнь. Окончила филологический факультет Чувашского госуниверситета, сейчас работает учительницей в Верхнеачакской средней школе.

Двойняшки Елена и Светлана, можно сказать, пошли по стопам матери, поступив в Чувашский сельхозинститут, завершили его с красным дипломом. В настоящее время Елена Васильевна трудится в МФЦ Ядринского муниципального округа, Светлана – в Кадастровой палате республики. Все дочери в своих трудовых коллективах пользуются уважением и авторитетом среди коллег за исполнительность, порядочность, добросовестное отношение к работе. «Главные черты нашей мамы – доброта, отзывчивость, порядочность и справедливость, – говорит Елена Васильевна от имени всех дочерей. – Она всегда поддержит нас добрым словом, дает мудрые советы, любит нас, хорошая мама, хорошая хозяйка.

Пользуясь случаем, мы желаем ей и всем мамам доброго здоровья, долгих лет жизни, любви и внимания близких».

Кстати, в этом году Фелицата Парамоновна и Василий Лукич отметили золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни и славные 75-летние юбилеи.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >