достижения-обложка 1944х400

Профессионал в своей области

На празднике Акатуй депутаты Ядринского муниципального округа Владимир Офаринов и Илья Тумаков наградили Благодарственным письмом депутата Госдумы РФ А. Аксакова редактора райгазеты «Знамя труда» Валентину Петрову.

Валентина Васильевна Петрова трудится в редакции Ядринской районной газеты «Ĕç ялавĕ» («Знамя труда») Минцифры Чувашии со 2 декабря 1996 года. Стаж работы в редакции 26 лет. Имея высшее образование по специальности «Филолог, преподаватель русского языка и литературы», придя в редакцию газеты, она за короткое время освоила переводческую деятельность.

IMG 6424

И сегодня она – профессионал своего дела. Хорошо знает специфику работы переводчика, ответственно выполняет обязанности. За короткое время освоила перевод текста сразу на электронный носитель, что позволило ускорить подачу материалов на верстку. Одинаково хорошо переводит тексты и на русский, и на чувашский языки.

Валентина Васильевна немало усилий прилагает для улучшения качества перевода. Основательно подходит к редактированию переведенных материалов, тщательно и кропотливо работает над каждым текстом. Старается, чтобы газета «Ĕç ялавĕ» на чувашском языке была легко читаема и понятна каждому читателю. Много усилий вкладывает в сохранение и развитие родного языка, чувашских народных традиций.

Не раз к ней обращались сотрудники администраций разных учреждений района, кому нужна была скорая «переводческая» помощь. И Валентина Васильевна всегда оперативно их выручала.

Также она пишет свои статьи, обрабатывает письма, поступающие от читателей. Вносит свои предложения по улучшению дизайна, оформления газеты, по размещению материалов. Постоянно занимается над повышением своих знаний. Делится накопленным опытом с коллегами по работе.

Активно участвует в общественной жизни редакции. В коллективе пользуется уважением и авторитетом. Являясь уполномоченным представителем трудового коллектива, защищает интересы работников. Принимает активное участие в проведении легкоатлетического кросса на призы Ядринской районной газеты «Знамя труда». Тем самым вносит свой вклад в пропаганду здорового образа жизни. И сама ведет здоровый образ жизни, регулярно посещает ФСК «Присурье».

За многолетнюю плодотворную работу в области печати имеет немало ведомственных наград, в том числе Почетную грамоту Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Почетную грамоту Госсовета Чувашии, Почетную грамоту Минцифры России и т.д.

Екатерина Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >