достижения-обложка 1944х400

Есть такая профессия – учить детей!

Учитель начальных классов – это учитель особый. Педагог большой души. Учитель – это состояние души…

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук первый учитель взял твою руку...» И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, учить азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала…

IMG-20210323-WA0038

Это – удел учителя начальной школы. И призвание. Этому призванию и посвятила всю свою жизнь Лариса Александровна Сапожникова, учитель начальных классов МАОУ НОШ г. Ядрина.

Лариса Александровна – опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, преданный своему делу. Она любит детей, свою профессию. Честна и принципиальна, всегда готова прийти на помощь и ученикам, и коллегам.

Она всегда старается быть для детей другом, наставником. Выпускники с глубоким уважением относятся к своей первой учительнице. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Сколько же сил и души она вкладывает в своих учеников, чтобы они научились читать, писать, считать. Ее уроки всегда очень интересны, познавательны. Главное для нее – не просто учить, а научить учиться.

«Я ни разу не пожалела, что выбрала именно профессию учителя, – говорит сама Лариса Александровна. – В ней много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть результаты своего труда – это большая радость. Моя задача как учителя – сделать так, чтобы душевный мир детей был наполнен любовью, верой, надеждой». Своими знаниями, умениями с удовольствием делится с воспитанниками, которые искренне привязаны к ней, а это так важно в профессии учителя. Таких учителей любят ученики, а, став взрослыми людьми, с благодарностью вспоминают их.

В свободное от работы время она любит вязать, рисовать, читать, выращивать цветы, ходить в лес.

За годы работы она накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями школы, района, передаёт его молодым учителям. Лариса Александровна в постоянном творческом поиске. Ее уважают родители, любят дети и ценят коллеги. Ее педагогический стаж – 34 года. Безупречный труд Ларисы Александровны отмечен многими грамотами и благодарностями. Она является победителем республиканского конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями.

За высокий профессионализм награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

А. Долгова, О. Пегова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >