достижения-обложка 1944х400

Наталия Махрова – лучший работник сельской библиотеки

mahrovaСтали известны итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2021 года. Для участия в конкурсе было представлено 75 заявок, из них 41 заявка от муниципальных учреждений культуры, 34 заявки от работников муниципальных учреждений культуры.

В номинации «Лучший работник сельской библиотеки» приняла участие и стала победителем Махрова Наталия Владимировна – библиотекарь Засурской сельской библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» Ядринского района Чувашской Респуб­лики.

Наталия Владимировна работает в Засурской сельской библиотеке с 2011 года. В библиотеке активно ведет работу по краеведению, продвижению чтения, экологическому, финансовому и правовому просвещению, формированию информационной культуры пользователей.

В Засурской сельской библиотеке реализуются краеведческие проекты по изучению и пропаганде истории и культуры родного края: краеведческая программа  «Дружба народов», в рамках которой были организованы краеведческие велопрогулки не только по территории сельского поселения, но и в соседние регионы: республику Марий Эл и Нижегородскую область; проект «Засурский край», цель которого – создание краеведческо-исторической познавательной настольной игры-лото; историко-патриотическая программа «Победы пламя» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С 2012 года здесь выпускается ежеквартально увлекательная информационно-просветительская газета «Край Засурский».

В библиотечной работе Наталия Махрова активно использует информационные технологии: ведет страницы в социальных сетях и разрабатывает онлайн-игры, акции и викторины для пользователей, создает электронные презентации и видеоролики, издает печатную продукцию. Кроме этого, сама принимает участие в районных, республиканских, межрегиональных, всероссийских конкурсах, отмеченных дипломами, грамотами, благодарственными письмами, сертификатами.

В 2016 году Наталия Владимировна распоряжением Главы Чувашской Республики была удостоена специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую и творческую устремленность.

В 2018 году отмечена дипломом I степени районного конкурса профессионального мастерства «Талантливые и перспективные», через год – дипломом I степени районного конкурса профессионального мастерства «Да! Я люблю профессию свою!». В прошлом году она признана победителем районного конкурса профессионального мастерства «Запечатленная память» в номинации «Лучшее пособие (издание малой формы)» и победителем районного творческого конкурса профессионального мастерства «Библиоталант» в номинации «Слово о профессии библиотекаря».

За участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Библиопоиск-2020» библиотекарю была выражена Благодарность Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Принимает она активное участие и в общественной жизни Иваньковского сельского поселения. Семья Константина Николаевича и Наталии Владимировны Махровых участвовала в муниципальном этапе республиканского конкурса «Семья года» и удостоена звания победителя в номинации «Социально-ответственная семья».

Наталия Владимировна за добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие национальных и культурных традиций Ядринского района награждалась Почетными грамотами Ядринской районной администрации, Иваньковского сельского поселения, грамотами общественных, образовательных организаций.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >