достижения-обложка 1944х400

Прекрасная, заботливая, мудрая мама

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают День матери. Чествуют настоящих тружениц-матерей, воспитавших достойных детей, добрых хранителей семейного очага.

К ним относится и Светлана Владимировна Чугунова (Иванова) из г. Ядрина, мать троих сыновей.

0f04e649-253e-4730-b0ed-55a201fb72b5

Родилась она в 1976 году в самой обычной семье. Отец Владимир Петрович работал в строительной отрасли, мать Нина Алексеевна – в перерабатывающей отрасли – на Ядринском пищекомбинате.

Лаборанты пищекомбината в белых халатах тщательно проверяли качество выпускаемой продукции. От их работы зависело и разнообразие производимой продукции, в конечном итоге и ее успешная реализация. Поэтому мать Светланы, Нина Алексеевна хотела, чтобы дочь, окончив школу, поступила учиться в учебное заведение пищевой промышленности, стала лаборанткой.

По совету матери Светлана после окончания школы № 2 г. Ядрина поступила в Мичуринский колледж пищевой промышленности в Тамбовской области. Затем около года проработала на Ядринском пищекомбинате.

В 1995 году вышла замуж за Сергея Чугунова, с которым учились в одной школе. Сергей тогда обучался на 2 курсе медфака Чувашского госуниверситета. Ей было 19, ему 20 лет.

Друг за другом в дружной семье появились сыновья: Кирилл и Даниил.

Очень нелегко было молодым растить детей, тем более Сергей Николаевич учился очно и мог навещать семью только в выходные.

Незаменимой помощницей невестке стала свекровь – Гея Осиповна Чугунова, которая стала и мудрой советчицей, и помощницей, и отличной нянькой-воспитательницей.

После отпуска по уходу за детьми, Светлана Владимировна устроилась на работу в ОАО «Ядринмолоко», где 17 лет проработала лаборанткой.

Без отрыва от производства в 2007 году получила высшее образование – окончила Московский государственный институт прикладной биотехнологии, получила специальность инженера молочной промышленности. На работе пользовалась уважением и авторитетом за исполнительность, ответственность, добрый нрав.

В 2011 году у Чугуновых появился третий сын, Матвей.

Имея троих детей, в 2015 году Светлана по совету мужа, Сергея Николаевича, успешного врача-анестезиолога, работающего в Ядринской райбольнице, заочно поступила учиться на медфак Чувашского государственного университета.

Через 3 года получила специальность провизора и начала работать в аптеке «Магия». Покупатели довольны вежливым обслуживанием и подробными консультациями врача-провизора.

Сыновья пошли по стопам родителей. Кирилл окончил в этом году медфак Чувашского госуниверситета. Получив диплом, сразу на второй день по предложению отца приехал в Ядринскую райбольницу.

Нелегко приходится молодому ординатору сутками дежурить возле больных коронавирусной инфекцией. Но Кирилл Сергеевич знает, что его работа сегодня очень востребована, а в нужные минуты он всегда может получить консультацию отца, врача высшей категории.

Даниил учится на 6 курсе медфака Чувашского госуниверситета. Как и отец, хочет стать хорошим специалистом.

Девятилетний Матвей так же любит играть в «больничку», в будущем, как родители и старшие братья, мечтает стать врачом.

В августе этого года Сергей Николаевич и Светлана Владимировна отметили серебряную свадьбу – 25-летие совместной жизни.

Сыновья считают, что у них самые лучшие родители. Признательны им за достойное воспитание, любовь и заботу, помощь в выборе жизненного пути, профессии.

«Для нас всегда примером были родители, - говорит Кирилл. – Мама с детства приучала нас уважать старших, помогать друг другу, заботиться о близких, во всем нам помогала. - Всегда высоко поддерживала авторитет отца. – Ставила нам его в пример. Мы постараемся оправдать надежды родителей – стать такими же, как они, хорошими специалистами, уважаемыми людьми». 

«Мы всегда все делаем в семье вместе, вместе трудимся, вместе решаем возникающие проблемы, вместе отдыхаем, - добавляет Даниил. – Постараемся в будущем и в свои семьи взять хорошие добрые семейные традиции».

Кстати, в этом году Сергей Николаевич Чугунов также участвовал в конкурсе, проведенном ко Дню отца на звание «Лучший папа», стал почетным дипломантом.

«Светлана, мне как дочь, - подытоживает свекровь Гея Осиповна. – За все годы от нее я не услышала худого слова. Она – прекрасная, заботливая, мудрая жена и мать, хорошая хозяйка, добрая и трудолюбивая невестка».

Согласитесь, такая оценка свекрови своей невестки дорогого стоит…

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >