достижения-обложка 1944х400

Когда хобби приносит счастье

Жизнь - это тоже творчество, в котором мы каждый день совершенствуемся.

Вигго Мортенсен

SorokinaОткуда эта безграничная любовь к природе – я не знаю. Речь идет о Галине Ивановне Сорокиной из с.Николаевское, которая увлекается цветоводством, как садовым, так и комнатным. Она любит ходить в лес, знает всё о грибах, изучает литературу о живой и неживой природе.

Символично – она родилась в Покров день. Видимо, с детства была заложена эта любовь к природе, созидательному труду и полноте жизни.

За её плечами 45 лет педагогического стажа. Где бы она ни работала учителем, всегда старалась нести людям добро. Сначала в Советской школе, затем в городской образовательной организации г.Инта, расположенном на северо-востоке Республики Коми, в Николаевской школе Ядринского района. Даже после выхода на заслуженный отдых продолжала трудиться учителем в частной школе «Карьера» г. Москвы. Через литературу помогала детям полюбить природу и учила нести свет в окружающий мир. Галина Ивановна уверена, что природа помогает нам жить в гармонии с собой и миром. Её всегда привлекали растения, украшающие нашу жизнь.

– В каждом цветке спрятана магия света и красок. Поэтому мир цветов необычайно прекрасен. Мне нравится сеять семена, высаживать рассаду, перекапывать, поливать. В последнее время увлеклась черенкованием, размножаю клематисы и розы, – рассказывает Галина Ивановна.

Она с большим удовольствием делится с односельчанами рассадой. И от этого получает заряд бодрости и хорошего настроения.

– Я родилась и выросла в с.Советское. Недалеко от нашего дома был лес. Будучи детьми мы частенько ходили туда собирать грибы. Старшие нам показывали и рассказывали о них. Мне было очень интересно их слушать. Домой всегда с грибами возвращались, – вспоминает любительница «тихой охоты». Не удивительно, что Галина Ивановна много нового и интересного может рассказать про грибы.

– Мне очень нравится белый гриб, который относится к первой категории. А всем известные опята – четвертой категории. Чем выше категория, тем заготовки из него дольше хранятся, – отмечает моя собеседница.

Если я в лесу нахожу какой-то неизвестный мне гриб, то фотографирую и отправляю снимок Галине Ивановне. Так как считаю, что она точно знает про этот гриб и даст нужный мне совет. Нашим читателям она советует незнакомые грибы лучше не собирать, велика возможность отравиться.

В лес Галина Ивановна ходит пообщаться с природой, подышать свежим воздухом, отдохнуть душой. Двигаться и совершенствоваться.

Л. Лукина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >