достижения-обложка 1944х400

Трудится на благо жителей села Янымово

Сельский староста. Что это работа? Нет, скорее призвание. Ведь человек, который решает любые проблемы, возникающие в том или ином населенном пункте, трудится на общественных началах, и стимулом в этой работе является не зарплата, а желание сделать что-то полезное для людей.

Администрации поселений тоже всегда рассчитывают на помощь сельских старост, потому что они являются связующим звеном между властью и народом. Вот таким старостой стал Иванов Анатолий Анатолиевич из с. Янымово. Он ежегодно организует субботники по уборке и благоустройству своего села, по скашиванию травы, сам активно участвует во всех мероприятиях. Ни одно дело в селе не решается без его участия, без его организующего начала. Борьба за чистоту населенного пункта ведется системно и комплексно, осуществляется постоянный контроль за санитарным состоянием улиц. Во всех субботниках, проводимых на территории сельского поселения, участвует А. Иванов с личным трактором, помогает по благоустройству, в том числе по скашиванию сорных трав у обочин дорог и территорий, вывозу мусора на свалку. Заслугой Анатолия Иванова является обустройство подъездных путей к двум пожарным водоемам. Благодаря его умелой организации и стараниям была восстановлена пожарная машина в с. Янымово.

Активный общественник Анатолий Иванов

Водообеспечение населения также является одной из важнейших задач старосты села. Под его непосредственным контролем находится водонапорная башня в с. Янымово, где надо отвести паводковые воды, оградить, отремонтировать. Стремясь приобщить односельчан к здоровому образу жизни, он организовал население села, включая детей, на благоустройство футбольного поля, закупил спортивную форму. Теперь и молодежь, и старшее поколение занимаются спортом с пользой для здоровья. Анатолий Иванов организует товарищеские матчи не только на территории поселения, но и выездные – за пределы Ядринского района.

По его инициативе в селе на месте бывшей церкви построена часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы, купель, два колодца. Жители Янымово от души благодарны ему за создание такого красивого вида при входе в село.

На сходах и в личных беседах А. Иванов доводит до односельчан полную и достоверную информацию о положении дел в сельском поселении и районе, для него не существует закрытых тем. Он хороший помощник сельской администрации, глубоко вникает и в вопросы жителей села, чтобы постараться решить их, как никто, знает, что мелких проблем в жизни людей не бывает, поэтому ответственно и добросовестно подходит к любому делу, большому или малому. Он трудится на благо своих земляков вовсе не ради славы. И за дела свои добрые, и за характер пробивной, и за человечность и доброту в отношениях с людьми пользуется авторитетом и уважением среди населения, стал примером для односельчан.

Анатолий Иванов также старается сохранить и приумножить традиции своего народа. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября, считается престольным праздником жителей с. Янымово. Стало традицией отмечать день села Янымово с какай шурпи, чествованием старожилов и приглашением гостей. За период работы он награждался почетными грамотами районной администрации и сельского поселения, благодарственным письмом Чебоксарско - Чувашской Епархии Русской Православной Церкви Московской Патриархии, Благодарностью депутата Госдумы РФ Н. Малова за плодотворную общественную работу, активное участие в организации социально значимых мероприятий и большой личный вклад в пропаганду здорового образа жизни в Ядринском районе.

В 2018 году Ядринское сельское поселение решило выдвинуть А. Иванова на конкурс Совета муниципальных образований Чувашской Республики в номинации «Лучший староста сельского населенного пункта». По результатам конкурса он был награжден дипломом второй степени.

В конце мая текущего года А. Иванов по состоянию здоровья сложил свои полномочия старосты, но для жителей он все равно остается активным общественником. Слова признательности следует сказать и в адрес его супруги Ивановой Розы Георгиевны, которая будучи предпринимателем оказывает спонсорскую помощь в проведении массовых мероприятий в селе Янымово.

В. Абрамов, глава Ядринского сельского поселения

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >