достижения-обложка 1944х400

Заслужили уважение добросовестным трудом

Недавно мы отмечали золотую свадьбу наших родителей – Геннадия Афанасьевича и Розы Семеновны Афанасьевых.

Они живут в деревне Новые Тиньгеши Ядринского района с семьей сына Виктора. Как у всех детей военного времени, у них было трудное детство. Папа вырос без отца. Дед Афанасий погиб во время Великой Отечественной войны. Отец мамы, дед Семен, тоже был участником войны, вернулся с фронта к своей семье, но прожил недолго. Интересно, что родители в старших классах учились в Советской средней школе. Старший брат отца Иван Афанасьевич и старшая сестра мамы Юлия Семеновна со своими семьями жили в селе Советское, молодые люди приходили к ним в гости. Папа окончил школу за год раньше мамы, но они, как говорят, не помнят друг друга школьниками.

1

У каждого была своя дорога после школы. Папа учился в техническом училище №3 г. Миасс Челябинской области, стал электромонтером. В начале 1960 года начал работать электромонтажником в Ядринском СМУ №2. В 1960-1963 годы Геннадий проходил службу в армии в городе Электросталь Московской области. После армии молодого человека взяли на работу в колхоз им. Куйбышева на должность электрика. Параллельно Геннадий трудился на Ядринском энергоучастке электромонтером.

Мама после школы училась в городе Ядрин на двухгодичных курсах медсестер. Какое-то время работала лаборанткой в Ядринской районной больнице, а потом – в Советской противотуберкулезной больнице. Однажды Геннадий по делам колхоза поехал в соседнее село на своем мотоцикле. Здесь в Советском словно сама судьба в очередной раз помогла им встретиться: он увидел свою знакомую Валю, которая шла по улице с подругой Розой Деняковой из села Большое Чурашево. Как вспоминает отец, он сразу приметил красивую девушку, решил познакомиться. Так встретились наши будущие родители. Молодые люди дружили два года, потом поженились 15 июля 1967 года. После свадьбы мама перевелась в Старотиньгешский медпункт, где и проработала фельдшером до пенсии. Папа также до выхода на заслуженный отдых проработал в одном месте – в родном колхозе «Пучах»: был и старшим электриком, и инженером-электриком, работал председателем профкома колхоза. Наши родители заслужили уважение окружающих своим добросовестным трудом.

И в честь 50-летия совместной жизни – «золотой свадьбы» им выражена благодарность Ядринской районной администрации.

50 лет наши родители вместе. За это время было всякое: и хорошее, и плохое. Про плохое они не хотят вспоминать. За долгую совместную жизнь вырастили пятерых детей – это Нина, Вера, Виктор, Елена, Инна. Всем им помогли получить образование, встать на ноги. В свое время мама была награждена медалью «Медаль материнства» II степени. Теперь у детей свои семьи, свои хозяйства. Слава Богу, рядом с нами наши половинки, наши дети. У дедушки с бабушкой 11 внуков, 1 правнук, которому на днях исполнился один год. У двух внучек также свои семьи. Самая молодая пара нашей династии – Ирина и Михаил – осенью отметит ситцевую свадьбу – один год совместной жизни, у самой взрослой – у Нины и Николая – следующим летом будет жемчужная свадьба – 30 лет.

Мы любим и уважаем своих родителей, гордимся ими. Хотелось бы, чтобы мы надолго оставались детьми, чтобы наши мама и папа жили еще много-много лет.

В. Иванова, д. Старые Тиньгеши

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >