достижения-обложка 1944х400

Люди труда – гордость района

«Вы – гордость и движущая сила района, – так приветствовала настоящих людей труда, супругов Ивана Васильевича и Ольгу Петровну Васильевых из деревни Торхлово, Варсонофия Никоноровича и Серафиму Геннадиевну Крыловых из села Юваново, отметивших в этом году солидные семейные юбилеи, главный специалист отдела ЗАГС Н. Леонтьева.

Впрочем, все по порядку. В преддверии Дня работников сельского хозяйства в райотделе ЗАГС чествовали 2 трудовые семьи: Васильевых – проживших в браке 55 лет, и Крыловых, проживших в браке 50 лет.

Как и положено, супруги вошли в уютный зал регистрации браков под звуки марша Мендельсона, где собрались чествовать изумрудных и золотых юбиляров представители власти района и поселений, близкие и родные.

1

Супруги Васильевы (слева) и супруги Крыловы

Иван Васильевич и Ольга Петровна создали семью 55 лет назад. По признанию главы семьи, он полюбил красавицу Ольгу, девушку с длинной русой косой и заливистым звонким смехом с первого взгляда, познакомившись с ней по дороге домой из села Советское, где он обучался на курсах механизаторов.

В дружной семье Васильевых друг за другом появились трое детей. Все получили высшее образование. Ирина – учительница, Петр – инженер, Наталья – директор кредитного кооператива «Агрокредит». У них 3 внука, которые также получили высшее образование, 1 правнук.

Иван Васильевич более 33 лет работал механизатором в колхозе «Заветы Ильича». Был лучшим механизатором. За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели неоднократно награжден грамотами и медалями. Он – победитель социалистического соревнования за 1974, 1976, 1978 годы, имеет медаль «За трудовое отличие», а в 1973 году был удостоен ордена Трудового Красного Знамени.

Ольга Петровна также всю жизнь работала в колхозе. Строила здания ферм, потом там же долгие годы работала телятницей. У обоих стаж работы более 40 лет. Они – ветераны труда. Пользуются в деревне уважением и авторитетом среди сельчан.

Славная трудовая биография и у семьи Крыловых из села Юваново.

Варсонофий Никонорович и Серафима Геннадиевна после 7 класса оба уехали по вербовке: 15-летний Варсонофий – в Волгоградскую область, 14-летняя Серафима – в Приморский край, где работали на ферме.

Вернувшись после вербовки, начали работать в колхозе, вскоре создали семью. Варсонофий Никонорович работал трактористом, более 10 лет кузнецом, затем до выхода на пенсию - кочегаром в Ювановской школе.

Серафима Геннадиевна работала швеей, дояркой и более 20 лет почтальонкой.

Супруги вырастили 5 достойных детей. Есть среди них и бухгалтер, и учитель, и строитель, и сотрудник РОВД, и оператор машинного доения. У них 11 внуков. Также супруги Крыловы в селе пользуются уважением и авторитетом, имеют грамоты и благодарности за долголетний добросовестный труд.

Изумрудных и золотых юбиляров от всей души поздравил и вручил благодарственные письма и ценные подарки глава администрации Ядринского района В. Кузьмин. Теплые слова поздравлений и подарки адресовали юбилярам также заместитель председателя женсовета района Н. Долгова, представители поселений, близкие и родные.

Вокальный ансамбль «Туслӑх» (руководитель В. Белов), дуэт Ф. Максимовой и Н. Александрова подарили виновникам торжества незабываемый, теплый, душевный концерт.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >