Ирина Баймулкина – вице-чемпионка России

Во Владикавказе состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин – отборочный турнир к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Напряженную борьбу за чемпионский титул в весовой категории до 58 кг вела штангистка из Чувашии, уроженка Ядринского района Ирина Баймулкина. В острой конкуренции с сильнейшими спортсменками нашей землячке удалось завоевать две серебряные, одну бронзовую медали и титул вице-чемпионки России.

В рывке Ирина Баймулкина подняла штангу весом 87 кг и завоевала серебряную медаль. В упражнении «толчок» она покорила штангу весом 107 кг и стала обладательницей малой «бронзы», а в сумме двоеборья это дало 194 кг и титул серебряного призёра чемпионата России.