достижения-обложка 1944х400

Самые активные, самые спортивные…

Любители бега д. Чербай Персирланского сельского поселения по своей инициативе присоединились к Всероссийской акции «Кросс нации-2011» и вышли на старт.

В воскресенье, 25 сентября, в назначенное время жители деревни собрались на место проведения соревнования. На беговую дорожку встали самые активные и самые неравнодушные к спорту и здоровому образу жизни люди.

Особенно с большим волнением и вдохновением ждали старта дети дошкольного возраста и школьники.

Да и для взрослых данное мероприятие в деревне было в новинку.

1

Соревнование открыли дошкольники, которые пробежали 100-метровую дистанцию под аплодисменты болельщиков. Первое место заняла Настя Албутова, второй прибежала Карина Акмаева, третье место досталось Павлу Бажайкину.

Среди школьников самый лучший результат показал Алеша Волков (Персирланская школа), вторым был другой Алеша Волков (гимназия №1), третье место занял Витя Буяндайкин.

Во взрослой группе лидировал В. Петров, Т. Акмаева уверенно заняла второе место, третьей финишировала Л. Волкова.

Самыми младшими участниками кросса были Аня Бажайкина (2,5 года) и Антон Таланов, самой старшей – Зинаида Волкова (62 года). Все победители и призеры были награждены памятными подарками. Ни один участник соревнования не остался без сладкого угощения.

Чербаевцы надеются, что на следующий год в кроссе нации будет участвовать вся деревня. И праздник станет традиционным, а участников - все больше и больше.