достижения-обложка 1944х400

Спорткомплексу «Присурье» - два года

8 сентября 2011 года спортивному комплексу «Присурье» исполнилось два года с момента открытия.

Спортивный комплекс осуществляет образовательный процесс в сфере физической культуры и спорта для детей и юношей, обеспечивает доступные всем слоям населения условия для физкультурных, спортивных и оздоровительных занятий; организует и проводит учебно-тренировочные занятия со сборными командами Ядринского района по культивируемым видам спорта; осуществляет прокат спортивного инвентаря и оборудования.

За 2 года спортивный комплекс посетили более 139 тыс.700 человек, из них 2/3 составляют дети. Проводятся школьные уроки физкультуры. Ученики спортивной школы, дети из многодетных семей занимаются бесплатно. Пенсионеры по возрасту, дети до 14 лет имеют льготы при занятиях в спортивных залах в групповой или индивидуальной форме. Для лиц пожилого возраста была организована группа, участникам которой далеко за 50 лет. Пенсионеры по групповой форме с опытным инструктором занимались физическими упражнениями.

Для повышения качества образовательного процесса, спортивного мастерства учащихся и сборных команд района сейчас созданы отличные условия тренировки, имеется хорошая, соответствующая современным требованиям спортивная база для различных видов спорта. В ДЮСШ тарифицировано 56 групп по 15 видам спорта. Общее количество занимающихся в прошлом учебном году составило 1037 ученика. Спортивные секции от ДЮСШ функционируют в 16 школах района и 3 сельских поселениях.

За два года было проведено 141 спортивное мероприятие районного и республиканского уровней.

Прошедший учебный год 120 учеников стали призерами республиканских соревнований, 38 ребят - Всероссийских соревнований. Наивысших спортивных результатов добились Надежда Леонтьева - бронзовый призер первенства мира среди девушек в спортивной ходьбе (первый тренер Петров К.И.), Ирина Баймулкина - трехкратный призер первенства Европы среди девушек по тяжелой атлетике (тренер Неопалимский З.А.). В этом году она выполнила норматив мастера спорта России. В минувшем году подготовлено 5 кандидатов в мастера спорта (Георгий Константинов в шашках, Евгений Паркин в триатлоне, Марина Шихмачева, Елена Герасимова, Александра Козлова в тяжелой атлетике) и 8 спортсменов выполнили норматив первого разряда.

9 уроженцев Ядринского района повышают свое спортивное мастерство в училищах олимпийского резерва городов Чебоксары и Новочебоксарск, в том числе Александр Иванов, Михаил и Клавдия Афанасьевы, Надежда Леонтьева (легкая атлетика), Ирина Баймулкина, Марина Шихмачева, Елена Герасимова, Максим Михайлов (тяжелая атлетика), Евгений Паркин (триатлон). В этом году поступили еще 8 учеников: Мария Лосинова, Надежда Засыпкина, Надежда Лукина - на отделение легкой атлетики, Мария Крылова и Вадим Смирнов - на отделение самбо и дзюдо, Александра Козлова - на отделение тяжелой атлетики, Валерия Волкова - на отделение настольного тенниса.

В летнее время на базе ФСК «Присурье» в первую смену был организован спортивно-оздоровительный отряд «Орлята» из 45 детей с программой развития двигательных, физических качеств. В третью смену дети отдыхали в лагере «Родничок» в количестве 10 человек. Отрадно, что ребята уже сознательно сделали выбор в пользу спортивных занятий. Надеемся, что все школы района также будут активно работать в этом направлении. Для остальных жителей района у нас всегда работают секции по плаванию, легкой атлетике, волейболу, дзюдо, самбо, вольной борьбе, а также фитнес-аэробике, то есть, все желающие могут приобщиться к спортивному образу жизни.

В. ФРОЛОВ, директор ФСК «Присурье»

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >