достижения-обложка 1944х400

Спортивная гордость Ядринского района

В рамках празднования второй годовщины со дня открытия ФСК «Присурье» в зале для пресс-конференций собрались журналисты районных средств массовой информации, представители школьных газет и телевидения для встречи с трехкратным призером юношеского первенства Европы по тяжелой атлетике Ириной Баймулкиной и бронзовым призером юношеского чемпионата мира по спортивной ходьбе Надеждой Леонтьевой.

1

Встречу открыл директор ФСК «Присурье» В. Фролов, отметивший достижения ядринских спортсменок не только на всероссийских, но и международных соревнованиях. Если у Ирины Баймулкиной первый успех на первенстве Европы, то Надежда Леонтьева в прошлом году на первых Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре также стала бронзовым призером в ходьбе на 5000 м.

Тогда только из-за падения украинской спортсменки прямо перед нашей землячкой на финишном круге ее опередили итальянка Анна Клементе и китаянка Мао Янсю.

2

На этот раз Надежда Леонтьева выиграла бронзовую медаль с личным рекордом – 22.00,84. Китаянка Мао Янсю была второй, а победила ирландка Кэти Вили, которая в Сингапуре финишировала четвертой. Не зря в спорте говорят, что стабильность – признак мастерства, поэтому попасть в призеры мирового первенства – это многого стоит, тем более Надежда Леонтьева выступала после недавно перенесенной операции. Кстати, и перед поездкой в Сингапур у нее поднялась температура под сорок. Тогда врач рекомендовал лечь в больницу, но Надежда проявила характер и решила выступить на Юношеских Олимпийских играх. Вот так проявляется воля к победе, без которой невозможно достичь спортивных высот. Тем более кумиром у Надежды является ее тренер по спортивной ходьбе Олимпиада Иванова. Одним словом, есть с кого брать пример молодой спортсменке, у которой вся жизнь в спорте еще впереди.

3

То же самое можно сказать и про Ирину Баймулкину, которая в 16 лет завоевала на первенстве Европы для сборной страны одну золотую (в рывке) и две серебряные медали (в толчке и сумме двоеборья). Кстати, ее выступление было лучшим из всей сборной России. Но, как рассказала сама Ирина, на тренировках она показывала результаты гораздо выше, а тут помешало волнение – все-таки впервые выступала на международном турнире. Как говорится, опыт – дело наживное, главное – это почувствовать, что можешь выступить гораздо лучше и взять еще больший вес в результате кропотливых систематических тренировок. Поэтому участники пресс-конференции пожелали Ирине Баймулкиной и Надежде Леонтьевой новых достижений на предстоящих спортивных соревнованиях.

4

На встрече спортсменок с успехами поздравили зам. главы райадминистрации, начальник отдела образования и социальной политике А. Филимонов, глава Персирланского сельского поселения Н. Мурзин, учителя Персирланской школы, глава Кукшумского поселения К. Михайлов, которые преподнесли памятные подарки.

5

Затем чествование спортсменок состоялось в ходе торжественного представления в связи с празднованием второй годовщины со дня открытия ФСК «Присурье», на котором в рамках «Дня открытых дверей» присутствовали не только воспитанники, но и их преподаватели, а также родители. Коллектив спортивного комплекса тепло поздравил председатель комитета Госсовета ЧР по экономической политике, АПК и экологии Н. Малов, вручил цветной телевизор за достигнутые успехи в спорте Надежде Леонтьевой. Глава районной администрации С. Бандурин пожелал, чтобы количество занимающихся спортом в ФСК «Присурье» ежегодно увеличивалось. Затем наградил Ирину Баймулкину и Надежду Леонтьеву Почетными грамотами от имени райадминистрации, от имени Чувашпотребсоюза также вручил цветной телевизор Ирине Баймулкиной. Кроме этого памятного подарка удостоился и ее первый тренер Зиновий Неопалимский.

6

Депутат районного Собрания депутатов Е. Шлепнева подарила ФСК «Присурье» фотоаппарат, а руководитель Ядринского отделения Союза пенсионеров России В. Семяхин – картину.

7

В рамках мероприятий «Дня открытых дверей» состоялся юношеский баскетбольный турнир с участием команд учащихся МОУ СОШ № 3 г. Ядрин, Гимназии №1 и Верхнечакской СОШ; презентация видов спорта – баскетбола, волейбола, самбо, бокса, гиревого спорта, тяжелой и легкой атлетики, каратэ, спортивной ходьбы. Также прошла научно – практическая конференция «Современные методы тренировки юных спортсменов».

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >