достижения-обложка 1944х400

В честь мастера спорта СССР Марии Гущиной

В минувшую субботу, 17 января, на Пионерской поляне состоялось районное первенство по лыжным гонкам, приуроченное открытию лыжного сезона, памяти первого мастера спорта СССР среди женщин М. Гущиной. На торжественной церемонии открытия соревнования спортсменам пожелали удачи глава Ядринской районной администрации В. Кузьмин, главный специалист-эксперт отдела социального развития И. Семенов, а также Дед Мороз со Снегурочкой.

Сначала был дан старт забегу среди женщин и мужчин, в котором приняли участие руководители учреждений, главы поселений, начальники и специалисты отделов райадминистрации. В VIP-забеге среди женщин отличилась Л. Павлова (отдел образования), второе место заняла И. Ильина (отдел экономики и промышленности), третье – Л. Квасова (отдел социального развития). У мужчин лучшее время показал В. Абрамов (Ядринское сельское поселение), вторым был А. Софронов (КЦСОН), третьим – В. Александров (Иваньковское поселение).

1

Затем на старт вышли девочки 2002 г.р. и моложе. Первое место заняла Любовь Григорьева, второе – Марта Андреева (Ядрин), третье – Надежда Косинина (Балдаево). Среди мальчиков – Максим Яргутов и Константин Изоркин из Балдаевской школы соответственно завоевали золотую и бронзовую медали, «серебро» – у Евгения Лукина (Ядрин).

В средней возрастной группе победителями стали Мария Яргутова (Балдаевская СОШ) и Константин Александров (СОШ №2), а среди девушек и юношей отличились Анна Федорова (Советское поселение) и Максим Федосеев (Юваново).

Екатерине Александровой (Россельхозбанк) и Николаю Черникову (Юваново) не было равных по возрастной группе от 18 до 29 лет. В группе от 30 до 40 лет первое место заняли прошлогодние победители Алевтина Федорова (Советское) и Николай Таланов (кирпичный завод).

2

По другим возрастным группам отличились Елена Сезяйкина (райпо), Зоя Павлова («Звениговский мясокомбинат»), Валентина Фролова (СОШ №3), Людмила Ярандайкина (Ядрин). У мужчин первенствовали Сергей Шумбатров (ОМВД РФ по Ядринскому району), Валерий Павлов (Ядринская ЦРБ), Николай Родионов (райпо), Владимир Кольцов (Ядрин).

Состоялся забег и среди мужчин от 70 лет и старше, в котором второе место занял самый возрастной участник лыжных гонок Александр Тимофеев (Кудаши), которому в феврале 2015 года исполняется 80 лет. А победил в этой группе Валерий Краснов (с. Ядрино), третий результат показал Юрий Шумилов (Ядрин).