достижения-обложка 1944х400

5 лет плодотворной работы

Для нашего правительства в приоритете всегда было воспитание здоровой молодёжи. И для осуществления этой цели было приняты соответствующие меры. Строительство физкультурно-спортивных комплексов на территории республики сыграло большую роль в укреплении спортивного духа в подрастающем поколении.

Кажется, совсем ещё недавно в нашем городе свои двери распахнул физкультурно-спортивный комплекс «Присурье». Благодаря открытию комплексного центра, у молодёжи появилась прекрасная возможность реализовать свои спортивные навыки и под руководством тренеров-наставников достичь больших успехов. 8 сентября ФСК «Присурье» отметил своё пятилетие. «5 лет плодотворной работы», - именно так можно охарактеризовать этот период.

Как рассказывает директор ФСК «Присурье» Владислав Николаевич Фролов, за всё время работы спорткомплекса его посетителями стали около 600 000 человек. Основной задачей школа ставит перед собой привлечение максимально большего количества населения всех возрастов, детей и подростков к систематическим занятиям спортом, направленным на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально-эстетических и волевых качеств, улучшение состояния здоровья, включая физическое развитие, а также профилактику вредных привычек и правонарушений. С учреждениями и организациями Ядринского района ФСК заключает договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг. Среди них особое место занимают Ядринское райпо, Энергосбыт, ОАО «Ядринмолоко».

1

Режим работы физкультурно-спортивного комплекса - с 8 часов до 21 часа. С детьми работают опытные тренеры и инструкторы. Общее количество работников в ДЮСШ - 33 тренера-преподавателя по пятнадцати видам спорта. Из них два тренера-преподавателя удостоены звания Заслуженный тренер Чувашской Республики, высшую квалификационную категорию имеют четыре тренера-преподавателя и шестнадцать - имеют 1 категорию.

Во всех школах района имеются секции спортивной школы. 1141 учащийся является посетителем спорткомплекса, что составляет 37,5% от общего количества учащихся в районе. За отчетный 2014 год МБОУ ДОД «ДЮСШ «ФСК «Присурье» провел 43 внутренних, 82 муниципальных и 33 республиканских соревнований.

Воспитанники спорткомплекса сами участвуют в различных соревнованиях. Результатами порадовали тяжелоатлеты. И. Баймулкина стала победительницей Первенства Европы, при этом установила рекорд России среди юниорок. А. Козлова стала серебряным призером Первенства Европы, среди девушек до 17 лет. Тем самым задана планка для новых достижений. Юные звёзды тяжёлой атлетики: Э. Белова, Ю.Тимофеев, К.Александрова, М. Кириллов, Д. Рошканов, М.Шумилова, С. Жирнов смогли занять достойные места на пьедестале почёта. Кроме этого, неплохими результатами порадовали легкоатлеты. К примеру, Н. Леонтьева стала бронзовым призёром по спортивной ходьбе (5 км) юношеских Олимпийских игр – 2010 г. в Сингапуре, неоднократно выигрывала на первенствах России в своей возрастной категории.

Ещё одна воспитанница спортивной школы показала высокие результаты. М.Лосинова в этом году выступила на Первенстве России по спортивной ходьбе в городе Сочи и заняла 1 место, а этим летом на первенстве России по легкой атлетике в Чебоксарах заняла 2 место. А.Ильичёва, А.Алмазова, тоже имеют отличные показатели по ходьбе, а Д. Алексеев – в беге. Е.Васильева заняла I место в прыжках в высоту летнего и зимнего первенства ПФО. Е. Филиппов - чемпион Чувашской Республики в беге на 60 м, выполнил I разряд. На всероссийских соревнованиях клуба «Шиповка юных», проводимых в г. Казань, по легкоатлетическому четырехборью команда легкоатлетов заняла 1 место среди сельских школ России.

Большой скачок сделало отделение гиревого спорта. В этом спортивном направлении можно особо отметить С.Чагина, А. Бичева, К. Курдюкова, Д. Мавлюдову, Н. Мефодьеву.

На отделениях по самбо и дзюдо неплохие результаты показывают Е. Быстров, А. Яробейкин, А. Спиридонов, С. Михайлова, А. Михайлова, Е.Воробьев, М. Гармонистов. М. Маслова выполнила норматив мастера спорта по самбо и дзюдо в 2013 г.

С открытием бассейна пловцы получили возможность тренироваться не только в своём виде спорта, но и в новом виде - триатлоне. По итогам 2014 года команда акватлонистов заняла 2 место в спартакиаде школьников в республике. Е. Паркин, А. Волков, Е.Чурбанов, А. Прокопьева неоднократно становились призёрами первенства ЧР и представляли Ядрин на всероссийских соревнованиях по плаванию и акватлону. Федерация триатлона Чувашской Республики ежегодно проводит на базе спортивного комплекса республиканские соревнования по акватлону, что и является безусловным подтверждением высокого уровня тренировочной работы и организации.

В игровых видах спорта команда «Рубин», состоящая из участников 1997-1998 годов рождения, заняла 1 место в проекте «Мини-футбол в школу». В этом же проекте команда защищала честь нашей республики в городе Дзержинск Нижегородской области.

В зимний период в физкультурно-спортивном комплексе функционирует каток, где тренируются хоккейные команды «Рубин» детского, юношеского, взрослого составов. В чемпионате Чувашской Республики взрослый состав команды «Рубин» занял 3 место. А детская хоккейная команда в республиканском турнире «Золотая Шайба» заняла 2 место.

По итогам республиканского смотра-конкурса среди ДЮСШ в 2013 году ФСК «Присурье» занял 2 место среди спортивных школ с численностью свыше 700 человек, а по итогам 2011г. – 3 место. Как отмечает директор спорткомплекса Владислав Николаевич, все достижения – это результат упорного труда каждого тренера-преподавателя, которые всю душу вкладывают в воспитанников. Особого признания заслуживают такие тренеры-преподаватели, как: З. Неопалимский, С. Смирнова, В. Владимиров, Н. Судаков, Ю. Долгов, А. Семёнов, М. Кольцова, И. Иванова, А. Борисов, Л. Чернова, Ю. Смирнов, А. Сергеев.

С уверенностью можно сказать, что за пять лет своего функционирования физкультурно-спортивный комплекс проделал огромную работу по воспитанию у молодёжи любви к спорту и привитию ядринцам здорового образа жизни.

Приглашаем всех любителей спорта и детей в спортивные секции.

Добро пожаловать в ФСК «Присурье» за здоровьем!

А. Владимирова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >