достижения-обложка 1944х400

Спортивные традиции продолжаются

Физическая культура и спорт в Ядринском районе приобретают все большую популярность. Не стал исключением и нынешний физкультурно-спортивный сезон.

В районе с большим количеством участников прошли все этапы Всероссийских массовых соревнований: «Лыжня России- 2014», «Кросс нации-2013». На высоком уровне были проведены республиканские соревнования по плаванию, акватлону, борьбе самбо, гиревому спорту, тяжелой атлетике, лыжным гонкам, велосипедному спорту, футболу. Состоялся этап Кубка Чувашской Республики по спортивной ходьбе на призы мастера спорта международного класса Алины Ивановой, соревнования по велоспорту на призы мастера спорта международного класса Венямина Григорьева.

Систематически проводится физкультурно-спортивная спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений, а также среди городского и сельских поселений Ядринского района. В настоящее время проходит спартакиада среди молодежи.

В целом имеются хорошие результаты. Так, Ирина Баймулкина стала чемпионкой Европы среди юниорок по тяжелой атлетике (Таллинн), победителем первенства России по тяжелой атлетике (Владикавказ) и первенства Приволжского федерального округа (Ульяновск). Александра Козлова – серебряный призер первенства Европы по тяжелой атлетике (г. Цеханов, Польша), победитель первенства в ПФО. Второе и третье место заняли Марина Шихмачева и Элла Белова также на первенстве Приволжского федерального округа. Спортсменки установили рекорды в чемпионате Чувашской Республики по тяжелой атлетике.

Мария Лосинова отличилась в первенстве России по спортивной ходьбе (Сочи). Наши легкоатлеты выиграли финал соревнования «Шиповка юных» по легкоатлетическому четырехборью (Казань). Выявляются чемпионы и в боксе, где неоднократным победителем первенства по боксу является Даниил Абрамов. Евгения Савицкая на чемпионате России стала бронзовым призером по жиму лежа штанги (Н. Новгород).

Успехом является 3 место хоккейной команды «Рубин» в чемпионате Чувашской Республики по хоккею группа «мастер» сезона 2013-2014 годов, а также 3 место волейбольной команды на чемпионате Чувашской Республики 3-я лига. Футбольная команда «Рубин» (Ядрин) участник чемпионата и первенства по футболу в первом дивизионе, а команда «Заря» (Персирланы) участвует во втором дивизионе.

Наш район занял 2 общекомандное место в Межрегиональном образовательном форуме «МолГород-2014». Новым направлением физкультурно-оздоровительного движения стали соревнования по спортивному ориентированию, ядринцы выиграли грантовый проект «Скалодром».

В честь профессионального праздника – Дня физкультурника хотелось бы пожелать всем работникам сферы физической культуры и спорта, ветеранам, действующим спортсменам здоровья и дальнейших успехов.