достижения-обложка 1944х400

Сильнейшим вручили кубки

27 мая на базе Советской СОШ прошел 3 этап Кубка Чувашской Республики по спортивной ходьбе, республиканские соревнования на призы чемпионки мира и Европы, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, Почетного гражданина Ядринского района  Алины Ивановой.

Поддержать А. Иванову приехали Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Елена Николаева, чемпионка Мира и серебряный призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова и др.

- Я тогда работал руководителем хозяйства. Алина пришла и сказала "Я хочу быть колхозным стипендиатом". И мы  надеялись, что она  после учебы вернется обратно в деревню, и будет жить и работать на этой  земле.

После завершения учебы Алина приехала к нам уже вместе с тренером. Тренер убедил, что она подает большие надежды. Так она заимела  другую прописку, - отметил в своем выступлении первый зам. главы райадминистрации Л. Ефремов на торжественном открытии соревнований.

Наша справка

Иванова Алина Петровна родилась в д. Кильдишево нашего района, обучалась в Советской школе. Закончила Чебоксарское педагогическое училище и факультет физвоспитания Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева. В настоящее время - директор РГОУДОД "СДЮСШОР №8 по спортивной ходьбе" Минспорта Чувашии. Ее именем названа одна из улиц в д. Кильдишево.

Для гостей и спортсменов учащиеся Советской СОШ подготовили литературно-музыкальную композицию.

В соревнованиях приняли участие  спортсмены из Моргаушского, Канашского, Вурнарского, Красноармейского, Ядринского районов и г.Чебоксары.

В проведении  праздника спорта серьезную поддержку оказало ОАО "Ядринмолоко":  все  спортсмены, занявшие 1 место, получили кубки, утвержденные этим  обществом. Также свои призы  учредили депутаты районного Собрания П. Петров, В. Кузьмин, Р. Малов, В.Григорьев, А. Лукин, управляющий Ядринским отделением Россельхозбанка А. Одиков, глава Советского сельского поселения В. Матвеев, страховая компания "Чувашия - Поддержка", индивидуальные предприниматели М.Афанасьев, Д. Родионов. А от Алины Ивановой   призеры соревнований получили  спортивные формы.

Лучший  спортсмен  будет расти в мастерстве  уже в новых кроссовках от  Елены Николаевой.

Цель этих соревнований - выявление талантливых спортсменов. Этого не скрывали и именитые спортсмены. В частности, О. Иванова в ходе выступления отметила: "Мы ищем маленьких звездочек". Кстати, в ходе соревнований она успевала проводить своего рода мини мастер-классы  для спортсменов. И эти уроки мастерства спортсмены запомнят надолго.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >