достижения-обложка 1944х400

Кубок района по легкой атлетике

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» школьные команды приняли участие в Кубке района по легкой атлетике.

Нелегкой оказалась дистанция 2000 м под дождем для спортсменов по спортивной ходьбе. Затем состоялся бег на самую короткую дистанцию в легкой атлетике – 60 м. В программе спортивного мероприятия девушки и юноши соревновались отдельно в дисциплинах: 400 м, 800 м, 1500 м, а также в прыжках в длину. Завершающим этапом стала раздельная эстафета среди команд юношей и девушек 4х100 м.

В этот же день были подведены итоги командных результатов. Победителем среди команд средних школ стала Старотиньгешская СОШ, второе место – у СОШ № 3, третье место – у гимназии № 1. Среди команд основных школ лидером стала команда Николаевской ООШ. На втором месте – Персирланская ООШ, на третьем месте – Хочашевская ООШ.