достижения-обложка 1944х400

«Президентские спортивные игры»

На базе «ФСК «Присурье» прошел районный этап республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Соревнования проводились по следующим видам: баскетбол (юноши и девушки), легкая атлетика (пятиборье - 60 м, 600 м (девушки), 700 м (юноши), прыжки в длину, эстафета).

В соревнованиях по баскетболу не было равных команде СОШ № 3 как среди юношей, так и среди девушек. В соревнованиях по легкой атлетике среди юношей первое место заняла команда В. Ачакской СОШ, среди девушек - команда гимназии № 1. В общекомандном зачете победу одержала команда СОШ № 3, второе место - В. Ачакская СОШ, третье место - гимназия № 1.

Также в ФСК «Присурье» состоялись соревнования по дзюдо среди юношей и девушек младшего возраста.

В этих соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты из СОШ № 2, Николаевской ООШ, гимназии № 1, СОШ №3, Персирланской ООШ.  Первые места в своих весовых категориях заняли Виктор Антипин, Алексей Родионов, Слава Ястребов, Артем Митрофанов, Андрей Иванов, Евгений Воробьев, Кирилл Федоров, Михаил Крнаков, Таня Иванова, Таня Степанова, Валя Степанова, Ангелина Михайлова.