достижения-обложка 1944х400

Серебряная медаль чувашской спортсменки

6 июля в Казани открылась Всемирная летняя Универсиада 2013 года. Всего за 13 дней спортсмены из 162 стран мира разыграют 351 комплект медалей в 27 видах спорта.

7 июля спортсменка из Чувашии Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль в беге на 10000 метров. Вторая представительница Чувашии в сборной команде России Наталья Пучкова (уроженка Ядрина) заняла в этом забеге пятое место, а еще одна россиянка Наталья Леонтьева прибежала к финишу восьмой.

Надо отметить, что Универсиада для Алины Прокопьевой и ее подруги Натальи Пучковой еще не завершилась. 12 июля обе спортсменки выйдут на старт полумарафона.

Кстати

На недавнем чемпионате России по бегу на 10000 метров Наталья Пучкова заняла второе место. В апреле этого года она выиграла международный марафон в японском Нагано. Первым тренером Натальи Пучковой (Орловой) является тренер ФСК «Присурье» В. Владимиров.