достижения-обложка 1944х400

Успехи ядринских легкоатлетов

Команда легкоатлетов из Ядринского муниципального округа в очередной раз радует нас своими успехами.

С 23 по 25 мая на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары проходили республиканские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных».

Воспитанники спортивной школы «Присурье» показали хорошие результаты в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину и высоту, метании снаряда.

WhatsApp Image 2024-05-23 at 14 45 48 1

В первый день за звание лучших боролись легкоатлеты 10-11 лет. Команда мальчиков в составе Максима Речкина, Савелия Табашкина, Семёна Ильина (тренер Анатолий Борисов) и Евгения Толстова (тренер Антонина Синицына) заняла 3 место.

Стоит отметить, что и команда девочек в составе Дарьи Дмитриевой, Киры Мерескиной, Виталины Мефодьевой, Александры Шайгиной и Дарьи Ильиной стали обладателями бронзовой медали (тренера Антонина Синицына и Александр Горб).

В личном зачете в метании снаряда среди мальчиков лучший результат у Савелия Табашкина (тренер Анатолий Борисов), а среди девочек в этой же категории третье место у Дарья Дмитриевой (тренер Александр Горб).

Во второй день соревнований также хорошие результаты показали Кирилл Степанов, Максим Ашмарин, Егор Тимонин и Артем Никандров (12-13 лет, тренера – А. Синицына и А. Александров).

В заключительном этапе соревнования выступили команды сельских школ республики, где не было равных нашим ребятам (14-15 лет) из Большечурашевской школы (тренер Александр Сергеев). И команда девушек, и команда юношей стали первыми.

В этой же категории в метании снаряда 1 место заняла Анастасия Леонтьева (тренер Ираида Иванова).

Ядринские спортсмены и их наставники – молодцы! Они не только улучшили свои результаты, но и обрели опыт выступлений на крупных соревнованиях.