достижения-обложка 1944х400

Волевая победа «Рубина»

24 июня ледовый каток «Новое поколение» собрал максимальное количество зрителей, которые получили большое удовольствие от просмотра финального матча с участием хоккейных команд «Энергетик» (Новочебоксарск) и «Рубин» (Ядрин).

Ядринцы показали действительно мужской характер и упорную борьбу. Первый и второй периоды закончились с равным счетом (1:1, 2:2). У «Рубина» отличились Алексей Бобылев и Дмитрий Воронин.

1

Интрига сохранялась до 57 минуты третьего периода, когда с передачи Дмитрия Воронина переломную шайбу в ворота команды «Энергетик» забросил Евгений Саввов. А на последней минуте, когда «Энергетик» поменял вратаря на нападающего, четвертая шайба в пустые ворота залетела от Николая Петрова. Итог матча 4:2.

2

Впервые за много лет игрокам «Рубина» удалось переиграть фаворитов чувашского хоккея - хоккеистов «Энергетика». Команда-победительница была награждена кубком и дипломом.