достижения-обложка 1944х400

Warning: copy() [function.copy]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/users/z/znamya-truda/domains/znamya-truda.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://znamya-truda.ruimages/phocagallery/kross2012/P1570367.JPG) [function.copy]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/users/z/znamya-truda/domains/znamya-truda.ru/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 674

Дан старт фестивалю прессы

Как уже сообщалось на страницах райгазеты, легкоатлетический кросс на призы райгазеты «Знамя труда» дал старт летнему спортивному сезону в Ядринском районе и фестивалю спорта прессы Чувашии. В этом году в кроссе приняло участие 313 спортсменов от 2,5 до 77 лет.

В торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие глава района А. Краснов, глава районной администрации В. Кузьмин, глава администрации городского поселения А. Агаков, пожелавшие всем удачных стартов. Главный редактор райгазеты «Знамя труда» С. Трилинская объявила об открытии летнего спортивного сезона в Ядринском районе, который по установившейся традиции связан с легкоатлетическим кроссом, проводимого с 1948 года.

1

В числе выступающих слово было предоставлено и заслуженному мастеру спорта по легкой атлетике, чемпионке мира, Европы, участнице Олимпиады в Барселоне Алине Ивановой, которая тепло приветствовала участников соревнования, адресовала добрые напутствия.

Первыми на дистанцию вышли самые маленькие спортсмены – воспитанники детских садов. Девочки пробежали 67 метров в честь 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На этой дистанции победила Екатерина Петрова («Аленушка»).

Мальчики участвовали в забеге на 82 метра – в честь 82-летия образования Ядринской районной газеты «Знамя труда». Лучший результат показал Алексей Жидков из С. Тиньгешской СОШ. В этой же группе финишировал самый юный участник Матвей Карпов из детсада «Сказка» (на снимке), которому совсем недавно исполнилось 2,5 года. Победителям и призерам Алиной Ивановой были вручены дипломы, памятные призы, а также подписка на райгазету «Знамя труда». Все юные спортсмены, а их было 54, получили на финише сладкие шоколадки.

2

Среди учащихся 1-2 классов на дистанции 85 метров, посвященной дате образования Ядринского района, первыми финишировали Диана Кириллова (СОШ №3) и Кирилл Васильев (С. Тиньгешская СОШ). В этом забеге участники так же удостоились сладких призов.

Забег среди руководителей предприятий, организаций и поселений был посвящен 422-летию г. Ядрина. Как и в прошлом году, среди мужчин первенствовал Олег Тевянов (ОМВД РФ по Ядринскому району). Среди женщин не было равных Елене Даниловой (детсад «Лесная сказка» д. Ирзеи). Руководитель Ядринского местного отделения партии «Единая Россия» В. Чернов принял участие в награждении победителей и призеров.

В группе школьников общеобразовательных школ у девочек на дистанции 1000 метров первой пересекла финишную черту Наталья Матвеева из Кукшумской ООШ. У мальчиков на дистанции 2000 метров выиграл Дмитрий Масанин из Персирланской школы. В общекомандном зачете уверенную победу одержали персирланцы. На втором месте – команда Николаевской ООШ, на третьем – Янымовской школы.

Девочки средних школ вышли на дистанцию 1000 метров. Здесь отличилась Надежда Павлова (СОШ №3), показавшая лучшее время. Самый массовый забег был среди мальчиков на дистанции 2000 метров, где победил Андрей Иванов (С. Тиньгешская СОШ).

Среди девушек на дистанции 2000 метров первое место заняла Майя Горчашкина из Ювановской СОШ, неоднократная победительница кросса. Юноши состязались на дистанции 3000 метров, где лучшим был Иван Чурбанов (СОШ №2).

В общекомандном зачете среди средних школ победу одержали спортсмены С. Тиньгешской СОШ. Ювановцы – на втором месте, команда Советской СОШ заняла третье место.

3

Интересно прошли забеги и среди взрослых спортсменов. Среди представительниц школ, предприятий, организаций и поселений от 18 до 30 лет финишную черту первой пересекла Наталья Иванова (СХПК «Герой»). У мужчин в этой возрастной группе Артур Григорьев (ФСК «Присурье») уверенно выиграл свой забег. Победителям были вручены специальные призы от имени районной администрации.

В возрастной категории до 40 лет победителями стали Анна Прокопьева и Александр Антонов (оба из Кильдишевского поселения), в возрастной категории до 50 лет – Елена Маркова (Кильдишевское поселение) и Николай Судаков (ФСК «Присурье»).

Среди ветеранов спорта отличились Валентина Фролова (ФСК «Присурье») и Николай Родионов (Ядринское райпо). В этом забеге участвовал самый возрастной участник Тимофеев Александр Степанович из д. Кудаши, которому недавно исполнилось 77 лет. Ему были вручены специальные призы от редакции газеты «Знамя труда» и Ядринского городского поселения.

В общем зачете среди поселений первое место заняли кильдишевцы, повторившие прошлогодний успех. Сам глава Николай Алексеев лично участвовал в забеге и занял второе место. По его словам, очень подействовала поддержка землячки Алины Ивановой. Такой активной поддержки не оказалось у спортсменов городского поселения, занявших второе место. Кстати, глава поселения Альбина Долгова заняла второе место в своем забеге. Третий результат – у команды С. Тиньгешского поселения.

Среди организаций и предприятий солидный отрыв получила команда ФСК «Присурье». Здесь надо отметить большую подготовительную работу всего коллектива, включая и танцевальные группы тренера Ирины Богдановой, которые своим ритмичным выступлением задали хороший тон соревнованию. На втором месте – команда Ядринского райпо, на третьем – ОМВД РФ по Ядринскому району.

В программу соревнований вошла и семейная эстафета. К сожалению, по разным причинам не смогли выйти на старт прошлогодние победители. Тем не менее, в семейной эстафете по возрастной группе детей до 14 лет первое место заняли Федоровы (С. Тиньгешское поселение).

4

Лучший результат среди средних школ показали спортсмены С. Тиньгешской СОШ (на снимке), которые вдобавок завоевали Кубок газеты «Советская Чувашия». Всем отличившимся в кроссе были вручены дипломы, памятные призы и подписка на райгазету на второе полугодие 2012 года. Полный список победителей и призеров будет опубликован в следующем номере газеты «Знамя труда». Поздравляем участников соревнований с началом летнего спортивного сезона.