достижения-обложка 1944х400

Нельзя успокаиваться на достигнутых результатах

В актовом зале райадминистрации состоялось совещание по итогам спортивно-массовой работы за 2010 год и о задачах по ее совершенствованию в свете Послания Президента Чувашии М. Игнатьева Госсовету ЧР «В молодежь надо верить».

В работе совещания приняли участие главы городского и сельских поселений, директора образовательных учреждений, тренеры-преподаватели ДЮСШ «ФСК «Присурье», учителя физической культуры и активисты спорта.

С основным докладом выступил главный специалист-эксперт отдела образования и социальной политики А. Горб. По его словам, наш район гордится первым мастером спорта СССР в Чувашии среди женщин М. Гущиной и целой плеядой выдающихся спортсменов. Это М. Бундин, В. Григорьев, В. Лаптев, В. Фролова и другие. Всего в районе более 20 мастеров спорта, 14 мастеров спорта международного класса, 2 заслуженных мастера спорта России,  3 участника Олимпийских Игр: - Алина Иванова, Татьяна Арясова (Хмелева) и Сергей Иванов (все легкоатлеты). Татьяна Арясова на последнем марафоне в Токио  заняла первое место. Надежда Леонтьева на первых юношеских олимпийских играх в Сингапуре стала бронзовым призером.

Система всех физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, проводимых  в школах и районе, создает благоприятный фон и мотивацию у детей стремиться к спортивному образу жизни. Календарный план спортивно-массовых мероприятий для детей и юношества включает 56 соревнований для всех возрастных групп учащихся района. Это позволяет привлечь к участию в спортивных мероприятиях значительную часть детей и подростков школьного возраста. Как правило, большинство районных мероприятий начинаются с внутришкольных и кустовых соревнований, которые предполагают проведение определенной работы на местах.

Спортивная жизнь в поселениях в настоящее время заметно активизировалась. Но мало занимается спортом  в поселениях взрослое население. И, к великому сожалению, в рядах спортсменов очень мало женщин – 38,51%. Для улучшения ситуации районной администрацией предпринимаются меры по развитию физкультуры и спорта по месту жительства учащихся и молодежи. С этой целью в районе разработаны и обеспечивается финансирование таких программ, как «Модернизация системы воспитания детей и молодежи в Ядринском районе на 2007-2011 г.г.» и районная целевая программа «Молодежь Ядринского района».

О роли МОУ ДОД «ДЮСШ «ФСК «Присурье» в деле совершенствования физкультурно-спортивной работы в районе рассказал директор В. Фролов.  В своем выступлении он отметил, что объединение финансовых ресурсов ДЮСШ и ФСК дало возможность обеспечивать необходимым спортивным инвентарем за счет приносящей доход деятельности. Но для дальнейшего развития важно и необходимо концентрировать внимание на подготовке своих кадров в области физической культуры и спорта.

Итоги совещания подвели А.Филимонов, зам. главы – начальник отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации, С. Мельников, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Они отметили, что нельзя успокаиваться на достигнутых результатах, необходимо активнее развивать спортивный потенциал района.

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >