достижения-обложка 1944х400

На призы Анатолия Иванова

1

В Кукшумах состоялись районные лыжные соревнования, посвященные памяти Анатолия Иванова, уроженца д. Поченары, погибшего в 1996 году во время боевых действий в Чечне.

В лыжных стартах приняли участие как взрослые спортсмены, так и школьники. Среди мальчиков 5 классов и младше победу одержал Николай Крылов (Кукшумская ООШ). Дмитрий Таланов (СОШ №2) был вторым, Павел Зубков (Б. Чурашевская СОШ) – третьим. У девочек в этой группе отличилась Мария Яргутова (Балдаевская СОШ). Хозяйки трассы Марина Тимофеева и Екатерина Николаева заняли соответственно второе и третье места.

Среди мальчиков 6-7 классов сильнее оказались гости: Максим Таланов (СОШ №2) показал лучший результат, на втором месте – Александр Александров (Б. Чурашево), на третьем – Степан Миронов (Балдаево). Среди девочек не было равных Анне Федоровой (С. Тиньгешская СОШ). Оля Карпова (Кукшумы) была второй, Людмила Гладкова (СОШ №2) – третьей.

В старших возрастных группах среди 8-9 классов отличился Роман Федоров (С. Тиньгеши). Серебряным призером стал Евгений Чурбанов (СОШ №2), бронзовым – Андрей Васильев (Б. Чурашевская СОШ). Вслед за победительницей Дианой Петровой (Балдаево) финишировали Марина Павлова (СОШ №2) и Оксана Карпова (Кукшумы).

Среди юношей 10 классов победил Иван Чурбанов (СОШ №2). Роман Федоров (Б. Чурашево) – второй, Евгений Овчинников (СОШ №2) – третий. У девушек сильнейшей была Анна Федорова (С. Тиньгеши). На втором месте – Евгения Егорова (СОШ №2), на третьем – Татьяна Миронова (Балдаево).

В группе мужчин до 40 лет принял участие старший брат погибшего воина – Зиновий Иванов, который занял третье место. Здесь первенствовал Николай Таланов, вторым был Андрей Ижеев, они оба выступали за Ядринский кирпичный завод. Кроме них отличились Людмила Быкова и Михаил Бажайкин, что позволило команде кирпичного завода завоевать кубок за волю к победе. Команда энергетиков в составе Юрия Павлова, Андрея Федорова и Алевтины Федоровой заняла второе место. Третьими были прошлогодние победители – представители команды отдела МВД РФ по Ядринскому району, в составе которой второе место среди мужчин до 50 лет завоевал Меркурий Александров.

Всем победителям и призерам были вручены медали, грамоты и ценные призы. В церемонии награждения приняли участие мама Анатолия - Калиса Михайловна Смирнова, глава Кукшумской сельской администрации К. Михайлов.