Спортивные победы ядринцев

Уроженцы Ядринского района показывают высокие результаты на соревнованиях мирового, российского и республиканского значения.

Александра Козлова выиграла серебряную медаль на юниорском первенстве мира по тяжёлой атлетике, которое проходило в июне в столице Японии. Клавдия Афанасьева стала победительницей молодёжного первенства Европы по легкой атлетике в спортивной ходьбе (13-16 июля). Учащаяся ФСК «Присурье» Зоя Борисова заняла первое место и завоевала путевку на первенство России по самбо. На чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин Ирина Баймулкина завоевала бронзовые медали. Альберт Челейкин одержала победу на финальных соревнованиях по легкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России в беге на 800 метров.

А. Челейкин и тренер В. Давалов

В рамках реализации проекта развития детского хоккея «Добрый лед» МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье» получило грант в размере 1,434 млн. рублей на развитие хоккея от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в номинации «Команда нашего двора» – развитие дворового хоккея в малых городах и сельской местности.

В течение всего года проводятся Дни здоровья и спорта, во время которых физкультурно-спортивные учреждения предоставляют бесплатные услуги для жителей района. Отдельно стоит отметить работу секций по шахматам-шашкам, легкой и тяжелой атлетике, плаванию, самбо и дзюдо.

Физкультурно-оздоровительная работа в районе ведется на 78 предприятиях, объединений и организаций. Доля населения, систематически занимающаяся физической культурой и спортом, составила 39%, доля детей до 15 лет – 41,9%. В ФСК «Присурье» работают 33 тренера-преподавателя по 16 видам спорта. Количество занимающихся в 67 группах – 1294. 7 человек включены в состав сборных команд Чувашской Республики. 2 человека выполнили норматив кандидата в мастера спорта, 5 человек – 1 разряд, 498 – массовые разряды. В течение учебного года проходила спартакиада среди школьников на Кубок Главы Ядринской районной администрации по 14 видам спорта. Учащиеся образовательных учреждений становятся победителями и призерами российских и республиканских соревнований.

В честь профессионального праздника – Дня физкультурника желаю всем работникам сферы физической культуры и спорта, ветеранам, действующим спортсменам здоровья, удачи и новых успехов.