достижения-обложка 1944х400

Отбор к первенству мира

В г. Новочебоксарск состоялись первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек не старше 17 лет и отбор к чемпионату мира в Перу (Южная Америка).

В чемпионате России приняли участие  4 спортсменки из Ядринского района. В самой легкой весовой категории до 44 кг Александра Козлова (д. Чербаи) заняла четвертое место. Ей не хватило всего 2 килограмма до призового места в двоеборье.

В весовой категории до 48 кг третье место заняла Ирина Баймулкина (д. Орабакасы). В этой же категории седьмой результат показала Марина Шихмачева (г. Ядрин). В весе до 58 кг шестое место – у Елены Герасимовой, учащейся УОР г. Чебоксары.

В общем зачете сборная Чувашии среди девушек заняла третье место. Всего в первенстве приняли участие сборные команды около 50 краев, областей и автономных республик России. И тем приятнее осознавать, что в призовом командном месте есть вклад ядринских спортсменок.

В 1900-1920 гг. перетягивание каната было олимпийским видом  спорта.

В Индии игральные карты круглые.

Американцы тратят ежегодно порядка 630 миллионов долларов на мячики для гольфа.

После удара профессионального волейболиста, мяч может лететь со скоростью до 130 км/час.

• Бильярд занимает в США седьмое место среди всех видов спорта по распространенности.