достижения-обложка 1944х400

Лыжные соревнования на призы главы Чувашии

6 января в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья в Ядрине прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы главы Чувашской Республики М. Игнатьева.

Добрые слова напутствий участникам лыжных стартов пожелали глава райадминистрации С. Бандурин, зам. главы, начальник отдела образования и социальной политики А. Филимонов, глава администрации городского поселения А. Агаков. В соревнованиях участвовало 187 человек.

Сначала состязались семьи по двум группам: с детьми от 7 до 15 лет и до 17 лет. В первой группе победила семья Александровых (Б. Шемердянское поселение). Второе место заняла семья Васильевых, третье – семья Семеновых (обе из г. Ядрина).

Среди семей с детьми до 17 лет первой финишировала семья Федоровых (С. Тиньгешское поселение). Второй результат показала семья Рыбкиных (Ядрин).

Все желающие любители лыжного спорта смогли принять участие в забегах по своим возрастам. Среди девушек до 18 лет не было равных Эмме Васильевой (М. Карачкинская ООШ). У юношей отличился Дмитрий Данилов (Ювановская СОШ).

В забеге среди женщин от 18 до 45 лет победительницей стала Надежда Петрова (С. Тиньгешское поселение), среди мужчин первое место занял Николай Таланов (Персирланское поселение).

Не остались в стороне и ветераны спорта, где победу одержали Елена Кольцова (Ядринский машзавод) и Юрий Павлов (Северные электрические сети). Всем победителям и призерам были вручены дипломы и ценные призы.