1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

1 июля в стране началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Уважаемые жители Ядринского района!

«Село в порядке – страна в достатке» - под таким девизом будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Главная ее цель – получение полных и объективных сведений о состоянии сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала.

Перепись коснется всех сельхозпроизводителей – садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, сельскохозяйственных организаций, личных подсобных хозяйств, которые являются собственниками, пользователями, владельцами и арендаторами земельных участков, используемых для производства сельхозпродукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

Результаты сельскохозяйственной переписи 2016 года послужат базой для разработки мер экономического воздействия, направленных на повышение эффективности сельхозпроизводства. Это особенно актуально в настоящее время, когда в сельском хозяйстве происходят существенные структурные изменения, связанные с ростом государственной поддержки сельскохозяйственных производителей, развитием малого предпринимательства, изменением финансово-экономических условий, потенциалом трудовых ресурсов, социально-демографическими процессами на селе.

1 июля 2016 года в районе на свои участки для проведения переписи вышли 26 переписчиков.

Надо сказать, что успех переписи в немалой степени зависит от того, насколько доверительный контакт сложится между переписчиком и респондентом, ведь в лице переписчика ваш дом или дачный участок посетит представитель государства.

От активности и честности респондентов зависит, насколько точные данные лягут в основу будущих решений по развитию сельского хозяйства страны. Ведь информация органов статистики будет тем точнее, чем более полные и достоверные данные окажутся в их распоряжении.

Собранная во время переписи информация поможет государству сформировать объективную и целенаправленную аграрную политику страны на ближайшие годы, привлечет должное внимание к нуждам села, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развития экономики России в целом.

Каждый участник переписи, достоверно отвечая на вопросы переписных бланков, определяет на годы вперёд точность курса, который возьмет правительство страны в отношении сельского хозяйства. Сельхозперепись поможет составить чёткую картину положения дел в сельском хозяйстве страны. Чтобы эта картина была полной и достоверной, каждому, кто связан с землёй, необходимо проявить активную гражданскую позицию, и ответственно отнестись к предстоящему событию и стать участником Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Обращаю внимание, что Федеральный закон «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», сама методика переписи гарантирует анонимность ее участников, использование полученной информации исключительно в виде обобщенных статистических данных.

Уважаемые жители Ядринского района! Крайне важно активно включиться в сельхозперепись всем респондентам – сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, владельцам личных подсобных хозяйств и садоводам-огородникам с целью формирования объективных данных о положении дел в сельском хозяйстве района, республики и страны в целом.

Глава Ядринской районной администрации В. Кузьмин.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >