достижения-обложка 1944х400

Выбирали местное – покупали родное

Традиционно к празднику урожая – Дню работника сельского хозяйства в Ядрине была организована выставка-продажа продукции ядринских сельхозтоваропроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности. На улице перед Ядринским Домом культуры селхозтоваропроизводители торговали местной продукцией. Желающие могли приобрести картофель, овощи, яблоки, соленья и варенья, даже живую рыбу по ценам ниже рыночных.

Городское и сельские поселения, ОАО «Ядринмолоко», ООО «Ядринский мясокомбинат», ООО «Каравай», АУ СПО «Ядринский агротехнический техникум», Ядринский кирпичный завод представили свои выставки в фойе дома культуры. Чего тут только не было! Широкий ассортимент качественной молочной и мясной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, вкусные оригинальные салаты и консервации, плоды и овощи, чувашские национальные блюда, лесные орехи, фиточай «Аван», большой выбор меда, пчелопродуктов и т.д.

1

Высоких гостей гостевыми песнями встретил на выставке фольклорный ансамбль «Сӑр ен», приветствовал ансамбль «Выла» и другие художественные коллективы. Гости праздника по достоинству оценили и оформление, и вкусовые качества выставленной продукции.

Тут же посетители выставки после дегустации с удовольствием приобретали выставленную продукцию. Сходились во мнении, что своя отечественная, местная продукция и дешевле, и качественнее.

Е. Гарина

Отзывы

2

А. Николаев (г. Ядрин): «Отличная выставка сельхозпродукции, богатый ассортимент. Меня удивило разнообразие меда, что выставили М. Карачкинские пчеловоды: и гречишный, и клеверный, и падевый. Все попробовал – отличного качества».

 

 

 

 

3

З. Иванова (д. Алексеевка): «Даже не представляла, что Ядринский хлебокомбинат выпускает столько разнообразной продукции, – говорит пенсионерка. – Так все красиво и вкусно. Мне очень понравилось печенье «орешки» со сгущенкой и орехами. Буду покупать только ядринскую продукцию».

 

 

 

 

4

В. Фролов (г. Ядрин): «На таких выставках сельхозтоваропроизводители и переработчики имеют возможность продемонстрировать и реализовать свою продукцию, свою гордость, пообщаться между собой, поделиться опытом. А посетители, гости – приобрести свою местную, родную качественную экологически чистую продукцию. Я с удовольствием купил любимый нашей семьей чай «Аван», который производится на территории КОПХ «Ленинская искра».

 

 

5

Е. Семенова (д. Кильдишево): «Мы уже не первый год участвуем на таких выставках. Для нас – это целое событие. Заранее готовимся и готовим, привозим сюда выращенное и приготовленное своими руками, самые лучшие блюда. Учимся друг у друга, как солить или мариновать капусту, огурцы, делать разные варенья и т.д.».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >