достижения-обложка 1944х400

Визит был посвящен сельскому хозяйству...

28 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом Ядринский район.

В сопровождении вице-премьера Правительства республики – министра сельского хозяйства С. Павлова, председателя Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Госсовета Чувашии Н. Малова, депутата Госсовета Чувашии по Ядринскому району В. Павлова, главы района А. Краснова, главы районной администрации В. Кузьмина и других официальных лиц Михаил Васильевич ознакомился с ходом весенне-полевых работ в ОАО «Конезавод им. Чапаева». О том, как обстоят дела в хозяйстве, подробно рассказали исполнительный директор сельхозпредприятия А. Кузнецов и главный агроном В. Ионов.

1

В этом году им предстоит засеять более 1000 гектаров: 900 га пшеницы, более 100 га – овса и ячменя. На день визита Главы республики посеяно более 100 га яровых зерновых культур. Озимые культуры занимают 400 га. Их состояние после перезимовки хорошее. Подкормка минеральными удобрениями произведена на всей площади. Минеральных удобрений и дизельного топлива для весенне-полевых работ закуплено в достаточном объеме. Автопарк пополнился несколькими единицами новой техники. Для участников весенне-полевых работ организовано двухразовое питание, их труд оплачивается достойно. В ходе общения с механизаторами Михаил Игнатьев обратил особое внимание на необходимость более полного использования светового дня:

– Установилась благоприятная погода. В этом году земля высыхает быстро. Нет гарантии, что дожди будут. Поэтому надо должным образом организовать работу. Объединив усилия, соблюдая все агротехнические моменты, успеть посеять, пока в почве имеется влага. От этого зависит будущий урожай.

В ответ конезаводцы заверили высокого гостя, что при благоприятных погодных условиях весенние полевые работы завершат к 9 мая.

Следующим пунктом маршрута рабочей поездки Главы республики стал г. Ядрин, где М. Игнатьев ознакомился с ходом строительства детского сада на 200 мест рядом с начальной школой по улице Первомайская. Сметная стоимость объекта более 83 млн. рублей. Строительство начато в конце 2013 года в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы, и возведение трехэтажного здания уже завершено. В настоящее время здесь идут электромонтажные и внутренние отделочные работы.

– Строительство идет с опережением графика, – подчеркнул глава районной администрации В. Кузьмин. – С вводом этого объекта в Ядрине снимется проблема обеспечения местами в детских садах.

2

Завершение строительства объекта намечено на начало ноября текущего года.

Далее Глава Чувашии посетил начальную школу МБОУ "СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Ядрина, где в ходе общения отметил, что за последние годы в республике капитально отремонтировано большинство средних общеобразовательных школ республики. Таких школ, требующих ремонта, осталось немного. Учитывая, что начальная школа находится рядом с детским садом, здесь можно создать своего рода многофункциональный образовательный центр для начальных классов.

Руководство района, несомненно, в этом направлении будет работать.

В завершение Михаил Игнатьев интересовался динамикой рождаемости в городе (а она в Ядрине положительная), обратил внимание на вопросы благоустройства, на формирование у населения приоритета здорового образа жизни, также ответил на вопросы журналистов.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >