достижения-обложка 1944х400

Мы должны меняться

После выступления Главы Чувашии 6 сентября текущего года на пресс-конференции, где он подвел итоги двухлетней деятельности и ответил на многочисленные вопросы представителей федеральных и региональных средств массовой информации, в редакцию районной газеты также начали поступать звонки от читателей по разным волнующим их вопросам, в частности, что ожидает сельхозтоваропроизводителей со вступлением России в ВТО.

Ниже приводим отрывок из выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева по этой волнующей многих теме.

- Отвечу честно - сейчас задали вопрос по самой чувствительной теме. Почему я так говорю. Я служил сельскому хозяйству, работал в сельском хозяйстве почти 27 лет. Исходя из этого, наиболее чувствительная тема связана с вступлением в ВТО, хотя 9 миллиардов рублей в Федеральном бюджете для минимизации рисков сельхозтоваропроизводителей предусмотрено. Хочу особо отметить - это прекрасно понимает руководство страны. Поэтому есть принятые обязательства и условия при вступлении в ВТО.

Вхождение состоялось. В связи с вхождением в ВТО, мы настраиваем наших сельхозтоваропроизводителей, чтобы они меняли свою психологию, менталитет, внедряли современные технологии. Есть объекты, есть проекты, которые внедряли с начала реализации национального проекта ("Развитие АПК"), но, имея возможности, мы не все успели сделать. Тем, кто не внедрил, будет трудно конкурировать, прежде всего, в отрасли свиноводства. К примеру, в Дании, стране Евросоюза, производится на душу населения 4 туши свиней. Можете сравнить с показателями России, Чувашии. Их цена, конечно, ниже. Отрасль птицеводства наиболее защищена, и производство говядины защищенная отрасль, ибо есть спрос на рынке РФ. Растениеводство тоже конкурентно с учетом природно-климатических условий, глобального потепления.

Мы должны меняться. Прежде всего, имею в виду сельхозтоворапроизводителей и органы власти, их курирующие. И об этом нужно открыто говорить. Не секрет, что кто-то будет разоряться, кто-то развиваться и укреплять свою экономику, проводя капитализацию. Уверен, что инвесторы, с учетом вступления в ВТО, придут к нам в сельское хозяйство, и мы еще быстрее и динамичнее будем реализовывать новые технологии, для того, чтобы у сельхозтоваропроизводителей был высокий уровень производительности труда и высокий уровень заработной платы. Иначе молодые кадры на предприятия, где низкая заработная плата, не пойдут. Администрированием здесь ничего не решить. Должна быть мотивация на труд.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >