достижения-обложка 1944х400

Документы - на получение субсидий

На этой неделе в зале заседаний Ядринской райадминистрации состоялось совещание с руководителями СХПК и главами сельских поселений на тему: «Оформление документов для субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на производство и реализацию товарного молока».

Открывая совещание, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства З. Федорова рассказала о развитии животноводства в районе и его перспективах. Призвала глав сельских поселений проводить с населением разъяснительную работу по сохранению и увеличению поголовья скота. Так как это ежедневные живые деньги и тем более, на правительственном уровне предполагается существенная поддержка сельхозтоваропроизводителей.

М. Суворова, главный специалист-эксперт отдела финансово-кредитной политики МСХ ЧР подробно рассказала о правилах предоставления субсидий и порядке финансирования, какие документы должны быть подготовлены для получения субсидий на производимое молоко.

Возмещение части затрат получателей субсидий будет производиться по следующим ставкам:

Для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство – 1,5 рубля за 1 литр реализованного молока; для сельхозтоваропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организаций АПК независимо от их организационно-правовой формы – 2 рубля за литр молока высшего и 1 рубль за молоко 1 сорта.

Условием предоставления субсидий является реализация молока переработчикам (заготовителям) в июне-августе текущего года.

Также условием предоставления субсидий (кроме граждан, ведущих ЛПХ) является наличие поголовья коров на 1 апреля текущего года и сохранение поголовья коров на 1 января последующего года не ниже, чем на 1 апреля текущего года.

Получатели субсидий (кроме граждан, ведущих ЛПХ) не позднее 15 августа и 15 сентября т.г. предоставляют специалисту Минсельхоза соответствующую справку-расчет на получение субсидии.

Сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК необходимо предоставлять сведения о производстве и отгрузке сельхозпродукции или сведения о производстве продукции и животноводства и поголовье скота по формам статотчетности по состоянию на 1 апреля т.г. с отметкой органа госстатистики о принятии; ведомость учета движения молока, заверенную получателем субсидии; обязательство о сохранении поголовья коров.

Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, нужно представить заявление на получение субсидии с указанием реквизитов счета в кредитной организации для зачисления сумм субсидии по определенной форме; выписку из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства гражданина, ведущего ЛПХ, подтверждающую наличие поголовья коров на 1 июня текущего года, заверенную администрацией сельского поселения; ведомость закупки молока, заверенную заготовителем, или документы, подтверждающие закупку молока у гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, выдаваемые заготовителем.

Кстати

Главы сельских поселений уже начали работать с населением. К примеру, в Старотиньгешском сельском поселении на людных местах вывешены объявления, что до 8 августа граждане, сдающие молоко должны явиться с необходимым перечнем документов в администрацию для оформления документов на субсидирование части затрат на производство и реализацию молока за июнь – июль текущего года.

Сдатчики молока подсчитали, что, в среднем, субсидия от сдачи молока с коровы выходит от 500 до 700 рублей в месяц.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >