достижения-обложка 1944х400

Наш район среди лидеров

На прошлой неделе в Чувашском государственном театре оперы и балета прошло республиканское мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На празднике приняла участие делегация и нашего района, возглавляемая главой района А. Красновым и главой райадминистрации В. Кузьминым. В ее составе были руководители сельхозпредприятий, КФХ, ЛПХ, труженики села.

В фойе театра была организована выставка-продажа продукции предприятий АПК Чувашии, где желающие смогли продегустировать и продукцию, выпускаемую предприятиями нашего района: ОАО «Ядринмолоко» и ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза».

1

В официальной части перед участниками мероприятия с докладом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов.

С приветствием и словами благодарности к труженикам села и ветеранам отрасли обратился Глава республики Михаил Игнатьев. В ходе торжества Глава Чувашии вручил сельским труженикам награды за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. В числе награжденных есть и представители нашего района.

Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд удостоились операторы машинного доения коров колхоза «Опытно-показательное хозяйство «Ленинская искра» Светлана Вячеславовна Хренова и СХП «Родина» филиала ООО «Агрофирма «Волготрансгаз» Галина Борисовна Толстова.

За успешную реализацию мероприятий госпрограммы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы, эффективную работу и достижение наилучших производственно-экономических показателей в 2014 году дипломами и денежными премиями награждены муниципальные районы, организации АПК, крестьянские (фермерские) хозяйства и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Кстати, по северной зоне среди муниципальных районов Ядринский район в этом году занял третье место. По производству молока и зерновых наш район в республике лидирует. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов в своем докладе назвал наш район в числе пяти районов, где в год от каждой коровы надаивают свыше 5 тыс. кг молока.

С профессиональным праздником крестьян также поздравил Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов и вручил награды.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >