достижения-обложка 1944х400

«Продукция достойна самой высокой оценки»

В этом году Информационное Агентство DairyNews при поддержке Министерств сельского хозяйства Московской, Рязанской, Нижегородской областей, Республики Мордовия и Чувашия, Национального союза производителей молока, Национального кооператива производителей молока организовала автопробег Москва – Новочебоксарск «Дорогу молоку!», которая проходила с 5 по 8 августа.

В автопробеге приняли участие представители крупных производителей и переработчиков молока, поставщики оборудования и технологий крупных производителей и переработчиков молока разных регионов.

1

За 4 дня участники Автопробега проехали 1500 километров и побывали в 5 регионах страны. «Молочники» посетили животноводческие хозяйства производителей молока и перерабатывающие предприятия.

8 августа колонну из 15 машин участников Автопробега на Ядринской земле гостеприимно встретили с хлебом-солью и чувашским пивом ансамбль «Виръял», глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, первый замглавы, начальник отдела сельского хозяйства В. Семенов.

2

Затем все направились на новый завод ОАО «Ядринмолоко». Руководство завода тепло встретило гостей. Генеральный директор организации «BMJ – Processing» (г. Москва) П. Винокуров, подрядчик по оборудованию, подробно рассказал гостям о строительстве завода, об установке и работе производственного комплекса.

Для участников Автопробега была проведена ознакомительная экскурсия по молокозаводу с дегустацией производимой продукции.

В завершение встречи главный редактор ИА DairyNews Михаил Мищенко представителям ОАО «Ядринмолоко» вручил Диплом и премию «Настоящий молочник» за помощь в проведении Автопробега, поблагодарил за теплую встречу.

3

Нам удалось поговорить с участниками автопробега – москвичами.

«Радует, что в Чувашии в отличие от некоторых регионов, которые мы проехали, обработанные поля, на лугах пасутся коровы. Значит, сельское хозяйство и животноводство развиваются. Неплохие дороги. И, честно говоря, мы не ожидали в глубинке увидеть такой современный молочный завод. А продукция, без всякой лести, достойна самой высокой оценки».

Е. Казакова

Кстати

В тот же день Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Председателем Правления Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Андреем Даниленко, который прибыл в Чувашию для проведения итогового совещания с чувашскими сельхозтоваропроизводителями и участниками автопробега «Дорогу молоку!» по вопросам складывающейся ситуации на молочном рынке мира и России. Темами для разговора стали: деятельность молокоперерабатывающих предприятий республики и вопросы усиления федеральной поддержки субъектам по молочному скотоводству.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >