достижения-обложка 1944х400

Выявляются молодые победители

На прошлой неделе на базе летнего лагеря Тюмерлинского молочно-товарного комплекса ООО «Ювановское» состоялись 34 районный конкурс мастеров машинного доения и 32 конкурс операторов по искусственному осеменению коров и телок с участием главных зоотехников и ветврачей хозяйств.

Приветствовали животноводов района и пожелали им успехов в конкурсах глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, первый замглавы - начальник отдела сельского хозяйства В. Семенов, руководитель ООО «Ювановское» Н. Федоров, начальник районной станции по борьбе с болезнями животных В. Скобелев и другие.

Надо отметить, что все участники конкурсов очень ответственно отнеслись к выполнению и практических, и теоретических заданий. Это традиционные сборка и разборка доильных аппаратов, подготовка доильной установки к работе и животных к доению, процесс доения и уход за доильной установкой после доения; лабораторная и практическая работа, техника и технология искусственного осеменения коров и телок и т.д.

1

По итогам конкурсов лучшим оператором машинного доения признана Светлана Александровна Григорьева из СХПК «Заветы Ильича», 2 и 3 места поделили Любовь Васильевна Храмова из СХП «Родина» и Наталья Вадимовна Павлова из СХПК «Знамя».

Кстати, Светлана, дочь заведующей Кукшумской МТФ Татьяны Григорьевой, лучшего животновода хозяйства, неоднократной победительницы районных и республиканских конкурсов. В 2011 году, успешно окончив Балдаевскую СОШ, заочно поступила учиться в г. Чебоксары институт экономики и менеджмента. Хотя пришла на ферму только в декабре прошлого года, с детства привыкшая помогать матери на ферме, не отстает в сноровке от доярок со стажем.

Лучшим оператором по искусственному осеменению коров и телок стала прошлогодняя победительница Наталья Николаевна Садовникова из колхоза ОПХ «Ленинская искра». 2 место завоевала Светлана Николаевна Павлова из СХПК «Выльский», 3 место – Светлана Петровна Каратаева из КОПХ «Ленинская искра». Они удостоились грамот и денежных премий.

Победители районного конкурса: Светлана Григорьева и Наталья Садовникова будут защищать честь района на республиканских конкурсах мастеров машинного доения и операторов по искусственному осеменению коро и телок, которые состоятся 13-14 июня на базе СХПК «Новый путь» Аликовского района.

Также удостоились грамот за долголетний добросовестный труд лучшие труженики ООО «Ювановское».

Надо отметить высокую организацию и уровень подготовки руководства ООО «Ювановское» по проведению данного мероприятия. В кратчайшие сроки и на хорошем уровне была подготовлена база для проведения конкурсов, площадка для отдыха. Это был настоящий праздник для всех собравшихся. Были приглашены столичные и местные артисты, которые вдохновляли животноводов музыкальными номерами, работали торговые точки. А в завершение мероприятия всем гостям праздника были предложены традиционные чувашские блюда.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >