достижения-обложка 1944х400

Новый молокозавод заработает в июне

На этой неделе Ядринский район с рабочим визитом посетил председатель Ка-бинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Вместе с главой Ядринской райадминистрации В. Кузьминым и главой администрации города А. Агаковым они посетили ряд объектов города: строящийся молокозавод, мясокомбинат, городские очистные сооружения, новый 12-квартирный дом по улице Константина Волкова.

На молокозаводе близятся к завершению пуско-наладочные работы. Пол-ностью произведена установка внутренних канализационных сетей, наружного газопровода и водопровода. За время строительства завода создано 95 дополнительных временных рабочих мест.

1

Территория благоустроена. По словам руководства объекта, не подвела ни одна подрядная и субподрядная организация, работавшая на строительстве завода. Новый завод заработает в июне.

Также премьер-министр республики ознакомился с состоянием биологических очистных сооружений города. Основная модернизация очистных сооружений, построенных в 70-е годы, началась с 2005 года. Вложено в модернизацию 36 млн. рублей. Для того, чтобы очистные сооружения и канализационная система города справлялись с ежегодно растущим объемом стоков, и увеличение мощности объекта на завершение строительства требуется еще 46 млн. рублей.

2

И. Моториным было предложено предусмотреть в бюджете района на 2014 год часть средств на строительство данного объекта, есть возможность выделения дополнительных средств из республиканского бюджета.

На ООО «Ядринский мясокомбинат ЧПС», после ознакомления с цехами предприятия, в торжественной обстановке состоялось открытие нового цеха по производству полуфабрикатов.

В открытии цеха также приняли участие председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Госсовета ЧР В. Павлов, глава района А. Краснов, директор Ядринского филиала ОАО «Россельхозбанк» А. Одиков и другие официальные лица.

3

Строительство нового цеха (отдельное здание) обошлось предприятию в 30 млн. рублей, в том числе 19 млн. рублей – за счет средств Чувашского ре-гионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

По словам директора мясокомбината С. Якушева, производственная мощность цеха 3 тонны полуфабрикатов в смену. Здесь создано 9 дополнительных рабочих мест.

Экскурсия по светлому и чистому цеху, современное импортное оборудование, автоматизированные рабочие места, улыбающиеся лица работников произвели на гостей приятное впечатление.

Продукция предприятия неоднократно отмечалась наградами на всероссийских продовольственных выставках. Она реализуется не только в Чувашской Республике, но и за ее пределами. Иван Моторин порекомендовал руководству Чувашпотребсоюза и Ядринского мясокомбината осваивать другие регионы для реализации своей продукции.

4

На 12-квартирном жилом доме, где 7 семей из ветхого и аварийного жилья города получат квартиры, официальных представителей встретили руководитель ООО «Газ-сервис» Ю. Болотин, начальник отдела по градостроительству и развитию общественной инфраструктуры Ядринской райадминистрации В. Еремеев. На объекте остались работы по внутренней отделке и благоустройству прилегающей территории.

И. Моториным руководству района было рекомендовано активнее работать по привлечению республиканских средств по возведению объектов по программе переселения граждан их ветхого и аварийного жилья.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >